На упавшего с сыном на плечах москвича завели уголовное дело » Новости Дня Сегодня
На упавшего с сыном на плечах москвича завели уголовное дело 16:12 Пятница 0 590
9-08-2019, 16:12

На упавшего с сыном на плечах москвича завели уголовное дело



В отношении жителя Москвы Магомедбасира Омарова, упавшего с сыном на плечах, завели уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, сообщает МК.


Магомедбасир, работающий бригадиром на стройке, в свой выходной отправился гулять с младшим, семилетним сыном. В конце прогулки отец посадил ребенка на плечи. Уже на подходе к дому, мужчина поскользнулся и упал с сыном на бетонную плитку.


В результате мальчик ударился головой о торчащий край стойки арки. В больнице врачи поставили ребенку диагноз - "черепно-мозговая травма с переломом чешуи лобной кости, перелом руки". По словам отца, сын уже поправился.


Инцидент проверяли полицейские по делам несовершеннолетних из отделения по Теплому стану. Они не нашли повода для заведения дела. Однако в Черемушкинской районной прокуратуре дали указание завести дело по статье 118 УК РФ, поскольку Омаров "не спрогнозировал опасных для ребенка последствий, хотя мог и обязан был это сделать".


Москвича уже вызвали в ОМВД "Теплый стан" и предложили признать вину для упрощенного рассмотрения дела в суде. Однако он отказался, поскольку считает произошедшее несчастным случаем.


Мужчине грозит штраф в размере до 80 тысяч рублей, обязательные или исправительные работы. Ему также могут ограничить свободу на срок до трех лет или арест до полугода.




В отношении жителя Москвы Магомедбасира Омарова, упавшего с сыном на плечах, завели уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, сообщает МК. Магомедбасир, работающий бригадиром на стройке, в свой выходной отправился гулять с младшим, семилетним сыном. В конце прогулки отец посадил ребенка на плечи. Уже на подходе к дому, мужчина поскользнулся и упал с сыном на бетонную плитку. В результате мальчик ударился головой о торчащий край стойки арки. В больнице врачи поставили ребенку диагноз -
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 718 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl