Фото: скриншот Трамп высмеял мужчину из-за лишнего веса
Президент США во время митинга принял мужчину за своего противника и публично высмеял его. Позже Трамп лично позвонил мужчине с президентского самолета.
Президент США Дональд Трамп, выступая на митинге в Нью-Гэмпшире высмеял одного из участников. Позже выяснилось, что мужчина - сторонник Трампа. Об этом в субботу, 17 августа, сообщает ТСН со ссылкой на The Hill.
Президент США предложил Фрэнку Доусону заняться спортом, чтобы избавиться от лишнего веса.
"У этого парня серьезные проблемы с весом. Иди домой. Начни заниматься спортом. Выведите его отсюда, пожалуйста", - заявил Трамп.
Выступая на митинге, Трамп увидел в толпе Фрэнка Доусона, когда тот стоял рядом с оппонентами президента США - охрана выводила их с митинга после того, как те начали шуметь. Судя по всему, президент не разглядел, что на Доусоне была футболка с надписью "Трамп-2020". Президент решил, что это один из его противников и решил его высмеять.
Когда оказалось, что Доусон - сторонник американского президента, Трамп попытался загладить неловкость - он позвонил ему с борта президентского самолета. Fox News сообщает, что Трамп не стал извиняться, однако "поблагодарил его за поддержку".
Фрэнк Доусон, попавший в центр общенационального внимания, заявил, что замечание Трампа его не обидело - он по-прежнему остается сторонником президента.
"Полагаю, он подумал, что я участвую в этом [в протестах], но я не протестовал. Я был среди сторонников. Все отлично. Я люблю этого парня. Он - лучшее, что когда-либо происходило с этой страной", - заявил он.
President Trump mocks appearance of rally protester: "That guy's got a serious weight problem" https://t.co/OnWQ2BnSMc pic.twitter.com/7xTBiNPS5J
— The Hill (@thehill) August 16, 2019
Ранее сообщалось, что на Трампа подали в суд 13 штатов. Возмущение вызвало новое правило, осложняющее легальным мигрантам въезд на территорию США.
А в Дании заявили, что президент США "сошел с ума" если действительно изучает вопрос покупки Гренладнии у Дании, о чем сообщалось до этого.
11:30
Суббота
0
4
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Четверг
1
Сводки СВО, 9 апреля, главное: В Измаиле уничтожен танкер, Константиновку берут в «клещи» - «Военные действия»
1505-й день спецоперации. Украине выключили свет, но Повiтрянi сили утверждают, что «всё сбили»
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
