Фото: facebook.com Обмен пленными
Украина и сепаратисты "ЛДНР" обменялись пленными. с обеих сторон были люди, отказавшиеся возвращаться. Также стала известна формула обмена.
На Донбассе в воскресенье, 29 декабря, завершился обмен пленными. Украинской стороне передали 81 человека, в "ЛДНР" отправились" 139 человек. Об этом сообщает канал 112, ссылаясь на источник, участвующий в обмене удерживаемыми.
"139 на 81 - это окончательные цифры. Обмен закончен", - сказал источник издания.
Тем временем РомСМИ сообщают, что двое лиц, которые удерживались в "ДНР", отказались от обмена с Украиной.
По данным Радио Свобода, среди тех, кого Украина отдает, также есть отказ: по крайней мере одна пожилая женщина отказалась от обмена и вернулась обратно на подконтрольную Украине территорию. Также появилось видео, на котором еще один мужчина рассказал, что пожелал остаться на подконтрольной Киеву территории.
Тем временем, УП со ссылкой на источник сообщает, что к сепаратистам отказались возвращаться 22 человека, которые были переданы Украиной.
Ранее сообщаллось, что сепаратисты "ЛНР" передали первую группу украинцев. Также было опубликовано видео процесса обмена.
Напомним, по словам адвоката, пятерых экс-беркутовцев также привезли в пункт пропуска для обмена.
11:30
Четверг
0
6
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
1
Кого засосала опасная трясина? Нацпроекту «Демография» опять не повезло. Снова на слуху Кубань - «Общество»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
