На Банковой требовали легализовать медицинский каннабис - (видео) » Новости Дня Сегодня
На Банковой требовали легализовать медицинский каннабис - (видео) 00:00 Воскресенье 0 489
28-06-2020, 00:00
Видео 489 0

На Банковой требовали легализовать медицинский каннабис - (видео)



Фото: Pavlovsky News Участники акции протеста на Банковой

Украинская власть игнорирует потребности и права пациентов, что противоречит Конституциии правам человека, считают организаторы акции.


В Киеве на улице Банковой у здания Офиса президента прошла акция, участники которой требовали легализовать медицинский каннабис. Об этом сообщает Укринформ в субботу, 27 июня.
"Мы подчеркиваем, что бездействие и игнорирование потребностей и прав пациентов, в частности в лечении препаратами на основе каннабиса, противоречит как нормам Конституции, так и фундаментальным правам человека", – отметили организаторы мероприятия.
На Банковой собрались около 100 человек. Они призвали президента, правительство и парламентариев принять меры по обеспечению доступа пациентов к лечению препаратами, содержащими каннабиноиды. Также они требовали публичного отчета от органов центральной исполнительной власти о причинах провала в реализации Стратегии государственной политики относительно наркотических средств.
легализацию медицинской марихуаны поддерживают больше 50% украинцев.
В свою очередь президент Зеленский заявлял, что не считает вопрос легализации каннабиса приоритетным.

Фото: Pavlovsky News Участники акции протеста на Банковой Украинская власть игнорирует потребности и права пациентов, что противоречит Конституциии правам человека, считают организаторы акции. В Киеве на улице Банковой у здания Офиса президента прошла акция, участники которой требовали легализовать медицинский каннабис. Об этом сообщает Укринформ в субботу, 27 июня.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 598 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl