Московские феминистки провели несанкционированую акцию в Кремле (ФОТО) - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Московские феминистки провели несанкционированую акцию в Кремле (ФОТО) - «Новости дня» 02:01 Четверг 0 713
9-03-2017, 02:01

Московские феминистки провели несанкционированую акцию в Кремле (ФОТО) - «Новости дня»




Феминистки из Москвы и Санкт-Петербурга провели 8 марта несанкционированную акцию в Кремле. Участницы мероприятия развернули плакаты с лозунгами "Женщину - в президенты", "Нас большинство", "200 лет мужчины у власти - долой!". А также на одной из башен Кремля феминистки зажгли файеры.









Участницы акции пронесли свои баннеры на юбках и платках. Фото предоставлено организаторами



«В России декларируется равенство между мужчинами и женщинами. Однако, на самом деле, это равенство - миф. Разница в заработной плате между мужчинами и женщинами за равный труд по данным Росс­тата составляет 40%», - рассказали активистки.



По их мнению, на всех статусных постах в России продолжают находиться мужчины, а 456 профессий женщинам запрещены.



«Мы, женщины, самая большая социальная группа. В России нас 54%. Мы в этой стране - большинство. А с 1796 года страной бессменно управляли мужчины. Никто из нас не испытывает к мужчинам ненависти. Мы требуем только справедливости», - сообщили участницы.



В результате мероприятия были задержаны и доставлены в отделение полиции Китай-город 7 человек.


Феминистки из Москвы и Санкт-Петербурга провели 8 марта несанкционированную акцию в Кремле. Участницы мероприятия развернули плакаты с лозунгами
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 751 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl