Полуобнаженных активисток задержала полиция.
Во Франции активистки Femen протестовали против кандидата в президенты страны Марин Ле Пен, передает Le Figaro.
Пять девушек с обнаженным торсом развернули большой плакат у избирательного участка в коммуне Энен-Бомон, где будет голосовать Ле Пен.
На огромном красном плакате написано: "Марин у власти, Марианна в отчаянии".
Отметим, что Марианна является символом Франции, олицетворяющим национальный девиз "Свобода, Равенство, Братство".
Участницы акции были арестованы.
Накануне активисты Greenpeace вывесили на Эйфелевой башне баннер против кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен.
Ранее предсказавший победу Трампа аналитик спрогнозировал успех Ле Пен на выборах президента Франции.
Однако последний опрос показал, что большинство французов обеспокоено Ле Пен.
Напомним, в первом туре президентских выборов во Франции победил центрист Эммануэль Макрон, кандидат от движения Вперед.
Макрон набрал 23,75 процента голосов, его ближайший соперник, лидер Национальнго фронта Марин Ле Пен - 21,53 процента.
Оба кандидата прошли во второй тур, который начался сегодня, 7 мая.
11:30
Среда
0
2
Долги списывают, проблемы остаются: Российские регионы уходят в «минус» - «Экономика»
В 2025 году дефицитными оказались бюджеты 70 из 89 субъектов РФ
11:30
Пятница
2
Владимир Олейник: Дроны на Украине собирают в школах и вузах, Москва по ним никогда бить не будет - «Военные действия»
Почему Россия не может остановить производство беспилотников в Киеве, Одессе или Полтаве
11:30
Пятница
0
Мексиканская дуэль в Персидском заливе: как будет проходить наземная операция США в Иране - «Военные действия»
Вашингтон готов к сделке? Трамп пустил в глаза журналистам ядерную пыль
11:30
Четверг
1
Баланда молодости нашей: овощной суп без соли и специй — рецепт долголетия от Александра Зацепина - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
