Активистки Femen разделись на рождественской мессе Папы Римского - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Активистки Femen разделись на рождественской мессе Папы Римского  - «Новороссия» 10:00 Вторник 0 474
26-12-2017, 10:00

Активистки Femen разделись на рождественской мессе Папы Римского - «Новороссия»




Участницы скандального феминистического движения Femen провели акцию с обнажением женских половых органов во время рождественской мессы Папы Римского в Ватикане. Об этом говорится в сообщении на странице Femen в Facebook, передает Политнавигатор.





Феминистки публично обнажились и выдвинули свои требования, среди которых легализация абортов, а также публичное расследование случаев сексуального насилия среди представителей католического духовенства.



"Аборт все еще является незаконным в 20 странах мира и очень ограниченным в десятках других. (Так называемая — ред.) Мария напоминает нам, что мы больше не живем в архаичные времена, что женщины являются законными владельцами своих тел. С этим заявлением требуем немедленного освобождения Теодоры Васкес, которую приговорили к 30 годам тюрьмы в Сальвадоре после того, как у нее случился выкидыш", — говорится в сообщении.



На странице организации также отмечается, что акция была посвящена жертвам насилия, многие из которых впервые смогли рассказать свои истории в этом году после ряда секс-скандалов, связанных с голливудскими знаменитостями.


Участницы скандального феминистического движения Femen провели акцию с обнажением женских половых органов во время рождественской мессы Папы Римского в Ватикане. Об этом говорится в сообщении на странице Femen в Facebook, передает Политнавигатор. Феминистки публично обнажились и выдвинули свои требования, среди которых легализация абортов, а также публичное расследование случаев сексуального насилия среди представителей католического духовенства.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl