Случайно попались: задержанные военными Сирии французские снайперы отпущены на волю - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Случайно попались: задержанные военными Сирии французские снайперы отпущены на волю - «Новости дня» 06:00 Четверг 0 811
17-05-2018, 06:00

Случайно попались: задержанные военными Сирии французские снайперы отпущены на волю - «Новости дня»





Французские снайперы, которые случайно в Сирии попали на контрольно-пропускной пункт правительственных сил, были отпущены после напряжённых переговоров между сирийскими военными и курдской группировкой «Демократические силы Сирии». Об этом рассказали в телеграм-канале WarGonzo.



Известно, что инцидент произошел первого мая. Колонна французских военных прибыла в провинцию Хасака из Ирака через трассу, подконтрольную курдам. В колонне шли 20 джипов белого цвета марки Toyota Land Cruiser 200, в них находилось до 60 граждан Франции (копии со всех паспортов сняты сирийским «мухабаратом»).



При досмотре колонны в багажниках джипов бойцы САА обнаружили снайперские винтовки, тепловизоры и другое специфическое оборудование военного назначения. Согласно показаниям старшего группы (именно он запечатлен на фото ниже), французы прибыли в Сирию для оказания поддержки курдской группировке «Демократические Силы Сирии» в борьбе с ИГИЛ.



Данный факт — первая официальная фиксация французского военного присутствия в Сирии.



Французские снайперы, которые случайно в Сирии попали на контрольно-пропускной пункт правительственных сил, были отпущены после напряжённых переговоров между сирийскими военными и курдской группировкой «Демократические силы Сирии». Об этом рассказали в телеграм-канале WarGonzo. Известно, что инцидент произошел первого мая. Колонна французских военных прибыла в провинцию Хасака из Ирака через трассу, подконтрольную курдам. В колонне шли 20 джипов белого цвета марки Toyota Land Cruiser 200, в них находилось до 60 граждан Франции (копии со всех паспортов сняты сирийским «мухабаратом»). При досмотре колонны в багажниках джипов бойцы САА обнаружили снайперские винтовки, тепловизоры и другое специфическое оборудование военного назначения. Согласно показаниям старшего группы (именно он запечатлен на фото ниже), французы прибыли в Сирию для оказания поддержки курдской группировке «Демократические Силы Сирии» в борьбе с ИГИЛ. Данный факт — первая официальная фиксация французского военного присутствия в Сирии.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl