Британский фотограф сфотографировал в Кении редчайшего черного леопарда. Предыдущее фото хищника было сделано еще в прошлом веке, сообщает Daily Mail.
Редчайшего представителя кошачьих запечатлел на пленку британский фотограф дикой природы Уилл Буррард-Лукас. Он расположил фото-ловушки в Кении - в тех местах, где местные жители видели леопарда.
Животное перемещалось по равнинам Кении глубокой ночью в компании другого леопарда обычного окраса. "Я не мог в это поверить, мне потребовалось несколько дней, чтобы осознать, что моя мечта сбылась!" - делится фотограф своими впечатлениями.
До сих пор единственной фотографией, которая свидетельствовала о существовании черного леопарда, был сделанный в Эфиопии снимок 1909 года.
Черный оттенок шкуры ученые считают результатом меланизма. Такое генетическое изменение приводит к избытку меланина в организме и, как следствие, к более темному цвету шкуры. Предполагается, что такая окраска помогает леопардам лучше прятаться.
11:30
Воскресенье
0
16
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
11
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Вторник
19
Смерть под стук колес идет в Россию по «польским коридорам», есть лишь один способ ее остановить - «Военные действия»
Узловые станции «Укрзализниця» во Львове, Ковеле, Ровно давно пора превратить в руины
11:30
Воскресенье
7
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Недвижимость
11:30
Суббота
0
19
Рынок новостроек скукоживается: «Крыша» стала слишком дорогой - «Недвижимость»
В регионах нынче строить невыгодно из-за избытка непроданных квартир и снижения рентабельности
