Фото: Уилл Беррард-Лукас
В Кении скончалась слониха с самыми длинными бивнями. F_MU1 перед смертью исполнилось 60 лет, она умерла от старости.
Слониха, известная как F_MU1, умерла в равнине Цаво в Кении, сообщают зарубежные СМИ.
Слонихе было 60 лет, она умерла от старости. F_MU1 была одной из последних африканских слонов с бивнями настолько длинными, что они достигали земли. Слонов с такими бивнями осталось всего лишь около 30 штук.
Фотографировавший животное при жизни британский фотограф Уилл Беррард-Лукас заявлял: "Если бы у слонов была своя королева, именно она заслуживала бы этот титул".
"Ее бивни были такими огромными, что оставляли за собой две борозды на земле. Она была как бы живущим напоминанием о прошлом", – отметил фотограф.
We may/will see these majestic animals go extinct. It hurts like hell to realise that. BBC News - Last photos of Kenya's 'elephant queen' https://t.co/6baJzkjbcf #Elephants pic.twitter.com/ydPd344PQI— Madeleine Boerma (@mamboe29) 13 марта 2019 г.
"Самая грустная слониха" умерла в одиночестве
Напомним, ранее в ЮАР на территории национального парка обнаружили необычного розового слоненка.
11:30
Воскресенье
0
10
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
15
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
22
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
36
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
8
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
