Система точной диагностики рака может попасть в каждую поликлинику - «Новости Челябинска» » Новости Дня Сегодня
Система точной диагностики рака может попасть в каждую поликлинику - «Новости Челябинска» 00:01 Воскресенье 0 534
19-02-2017, 00:01
Мир 534 0

Система точной диагностики рака может попасть в каждую поликлинику - «Новости Челябинска»


Российские врачи разработали уникальную тест-систему для иммуноцитохимического исследования – она может заменить собой целую лабораторию, не имеет аналогов в мире и получила высокие оценки ведущих онкологов Японии, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Новинка носит название «Биочип». Она стала результатом длительной совместной работы Российского онкологического научного центра имени Блохина и специалистов из Нижегородской медицинской академии. Как пишут «Известия», с помощью этой инновации можно определять наличие или отсутствие злокачественного новообразования (рака, меланомы, лимфомы) у пациента при первом же обращении в поликлинику.
Происходит это так: у пациента берут биоматериал, обрабатывают его на стандартной центрифуге, которая есть в любой лаборатории, а затем вносят его в ячейки «Биочипа», где при нагревании до 37 градусов происходит реакция. Технология позволяет сделать анализ в три раза быстрее, чем стандартным способом, и в три раза дешевле. Провести исследование можно в условиях любой поликлиники, куда обратился пациент с какой-либо жалобой.
По мнению главного онколога Минздрава Михаила Давыдова, такие системы необходимо тиражировать по всем поликлиникам, причем не только в России. «Это действительно уникальная тест-система для определения любых злокачественных процессов, и пока у нее нет аналогов нигде в мире. Это важное решение в сфере диагностики онкологических заболеваний, которое нужно тиражировать и показывать не только отечественным, но и зарубежным коллегам», – комментирует академик РАН.

Российские врачи разработали уникальную тест-систему для иммуноцитохимического исследования – она может заменить собой целую лабораторию, не имеет аналогов в мире и получила высокие оценки ведущих онкологов Японии, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». Новинка носит название «Биочип». Она стала результатом длительной совместной работы Российского онкологического научного центра имени Блохина и специалистов из Нижегородской медицинской академии. Как пишут «Известия», с помощью этой инновации можно определять наличие или отсутствие злокачественного новообразования (рака, меланомы, лимфомы) у пациента при первом же обращении в поликлинику. Происходит это так: у пациента берут биоматериал, обрабатывают его на стандартной центрифуге, которая есть в любой лаборатории, а затем вносят его в ячейки «Биочипа», где при нагревании до 37 градусов происходит реакция. Технология позволяет сделать анализ в три раза быстрее, чем стандартным способом, и в три раза дешевле. Провести исследование можно в условиях любой поликлиники, куда обратился пациент с какой-либо жалобой. По мнению главного онколога Минздрава Михаила Давыдова, такие системы необходимо тиражировать по всем поликлиникам, причем не только в России. «Это действительно уникальная тест-система для определения любых злокачественных процессов, и пока у нее нет аналогов нигде в мире. Это важное решение в сфере диагностики онкологических заболеваний, которое нужно тиражировать и показывать не только отечественным, но и зарубежным коллегам», – комментирует академик РАН.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl