В Сатке (Челябинская область) 18 июля стартуют Дни швейцарской культуры – гостей ждут кинопоказы и фотовыставка, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу правительства.
Напомним, впервые такой фестиваль прошел в Сатке год назад с участием Чрезвычайного и Полномочного посла Швейцарской Конфедерации в России Пьера Хельга. В течение месяца зрителям демонстрировали художественные и документальные картины, представляющие современное швейцарское искусство.
В этом году состоятся показы пяти швейцарских фильмов на итальянском языке: «В свободном падении», «То, что остается», «Синестезия», «Хлеб и тюльпаны», «Река всегда права». Эти работы были представлены на международных кинофестивалях в Швейцариии, Австрии, а также Лондоне и Стокгольме.
Фотовыставка «Быстрое золото» пройдет с 18 по 22 июля в музее «Магнезит». Затем ее можно будет посетить в Центре культурных инициатив (до 22 августа). Экспозиция стала результатом совместной работы российского фотографа Андрея Гордасевича и швейцарского социолога Нильса Крауера. В объектив попали эпизоды из жизни старателей, занимающихся золотодобычей в джунглях Перу, в провинции Маре-де-Диос.
Торжественное открытие мероприятия состоится в музее «Магнезит». Организаторы Дней швейцарской культуры – посольство Швейцарии в России, администрация Саткинского района, Фонд «Собрание» и Группа Магнезит.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
