Каслинский район (Челябинская область) официально «обезглавлен» – в среду, 15 февраля, депутаты приняли отставку Александра Грачева, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Заявление об отставке Александр Грачев написал после того, как был отстранен от должности по ходатайству следователя – в отношении экс-главы возбуждено уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий (части 1, 2 статьи 286 УК РФ). Следствие полагает, что в 2012-2013 годах Грачев, будучи замглавы района, незаконно предоставил местным жителям два земельных участка, которые были обременены правами третьих лиц; кроме того, в 2014 году принял незаконное решение о передаче земельного участка, на котором находился объект культурного наследия Челябинской области «Дом купца Хозяинова», для ведения хозяйственной деятельности. В результате незаконных действий здание было демонтировано и на земельном участке построен новый объект.
После отстранения Грачева его обязанности с 6 февраля исполнял первый замглавы Вячеслав Горобец. Сегодня он вновь переназначен временно исполняющим обязанности – до проведения конкурса по выборам нового руководителя муниципалитета.
11:30
Четверг
0
19
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
20
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
32
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
43
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
