Власти Ирана стремятся создать стратегический союз с Россией на Ближнем Востоке. Об этом заявил спикер парламента Ирана Али Лариджани в интервью каналу «Аль-Маядин», передаёт РИА Новости.
Две страны, добавил он, сходятся по всем основным ближневосточным вопросам, в частности, по Сирии.
Он приветствовал идею прямых переговоров Ирана и арабских стран, в том числе с Саудовской Аравии, которая в начале года разорвала отношения с Ираном. Но диалог нужно начинать без каких-либо предварительных условий, добавил он.
Напомним, Саудовская Аравия разорвала отношения с Ираном после нападений на её дипломатические представительства, вслед за казнью известного шиитского проповедника Нимра ан-Нимра.
11:30
Пятница
0
7
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
13
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
10
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
7
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
7
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
