Генсек ОБСЕ: Мы встревожены инцидентами в Карабахе - «Новости Армении» » Новости Дня Сегодня
Генсек ОБСЕ: Мы встревожены инцидентами в Карабахе - «Новости Армении» 07:02 Понедельник 0 396
20-02-2017, 07:02
Мир 396 0

Генсек ОБСЕ: Мы встревожены инцидентами в Карабахе - «Новости Армении»



ОБСЕ очень встревожена инцидентами в Нагорном Карабахе. Об этом заявил в интервью ТАСС генсек организации Ламберто Занньер.

Он напомнил, что в Мюнхене прошли встречи сопредседателей Минской группы ОБСЕ (России, Франции и США) с министрами иностранных дел МИД Азербайджана и Армении. Обсуждение было позитивным, но значительного прогресса нет.

«Мы готовы в момент, когда будут созданы условия, запустить механизм расследования инцидентов. Но мы не можем заменить стороны в принятии решений. К сожалению, прогресс ограничен, и я не вижу понимания о возможности, сроках, повестке встречи лидеров двух стран, чтобы состоялся саммит. Это не актуально пока, в любом случае.

В то же время есть ухудшение ситуации на месте с использованием тяжелого вооружения и жертвами среди гражданских лиц», - заявил он.

ОБСЕ очень встревожена инцидентами в Нагорном Карабахе. Об этом заявил в интервью ТАСС генсек организации Ламберто Занньер. Он напомнил, что в Мюнхене прошли встречи сопредседателей Минской группы ОБСЕ (России, Франции и США) с министрами иностранных дел МИД Азербайджана и Армении. Обсуждение было позитивным, но значительного прогресса нет. «Мы готовы в момент, когда будут созданы условия, запустить механизм расследования инцидентов. Но мы не можем заменить стороны в принятии решений. К сожалению, прогресс ограничен, и я не вижу понимания о возможности, сроках, повестке встречи лидеров двух стран, чтобы состоялся саммит. Это не актуально пока, в любом случае. В то же время есть ухудшение ситуации на месте с использованием тяжелого вооружения и жертвами среди гражданских лиц», - заявил он.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl