Размещение полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе на сегодняшний день не обсуждается и не имеет смысла. Об этом заявил генсек организации Ламберто Занньер.
По его словам, «это не вопрос настоящего времени. Нет даже специфического предложения о том, как и когда это делать. Есть концепция, которая витает где-то в воздухе».
Он отметил, что идея размещения вооруженной миссии рассматривалась в контексте выборов на Донбассе, что не имеет смысла сейчас.
Занньер отметил, что идея «полицейского присутствия во время переходного периода» относится к постконфликтной стабилизации.
«Мы, конечно, можем говорить об этом, но мы еще не достигли этой стадии. Нужно сначала урегулировать конфликт, после этого можем разрабатывать концепции», — резюмировал он.
11:30
Понедельник
0
3
В объезд санкций: канадские пикапы угоняют в Россию через ОАЭ - «Авто»
New York Times раскрыла хитрую схему «параллельного импорта»
11:30
Воскресенье
46
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
67
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
10
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
3
Киев напрашивается на ковровые бомбардировки? Москве хотели устроить ад, но не получилось — за сутки уничтожено 1600 БПЛА - «Происшествия»
В результате «предвыборного» налета на столицу России и Подмосковье есть погибшие и раненые, ВСУ били не только дронами, но и ракетами «Фламинго»
