ПАРИЖ, 1 мар — Новости Дня. Кандидат в президенты Франции, бывший министр экономики Эммануэль Макрон подверг критике заявления своего соперника в борьбе за президентское кресло, экс-премьера Франсуа Фийона за слова о "политическом убийстве", отметив, что тот утратил чувство реальности.

Фийон заявил, что не будет выходить из президентской гонки во Франции
В среду Фийон подтвердил факт вызова в суд по делу "Пенелопагейт", который может привести к предъявлению обвинений в растрате госсредств. Политик вновь заявил о невиновности, обратил внимание на многочисленные нарушения в ходе расследования и назвал "политическим убийством" действия властей. По словам Фийона, только граждане на выборах должны решать, кто станет президентом Франции.
"Что касается общественной и политической составляющей — это решат французы. Однако нельзя представлять плебисциту право судебного решения об освобождении от наказания", — сказал Макрон журналистам в ходе визита на сельскохозяйственную выставку в Париже.

СМИ: чета Фийон получила повестки в суд на 15 и 18 марта
Он также заявил, что выступает против идеи "судебного перемирия" для кандидатов в президенты. "Я за нулевую терпимость, это касается всех", — сказал кандидат.
"Несколько раз на этой неделе господин Фийон говорил громкие слова. Это, вероятно, признак нервного срыва и утраты чувства реальности", — сказал Макрон, комментируя высказывание Фийона о "политическом убийстве".
Читайте также:
"Остановить Ле Пен": левые кандидаты хотят договориться о сотрудничестве
Во Франции популярность Фийона продолжает стремительно падать
Французский переполох: откуда взялся кандидат без идеологии и программы
Другие новости о выборах президента во Франции
11:30
Воскресенье
0
28
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране В департаменте образования и науки Москвы рассказали, что столица предпринимает усилия для распространения по всей стране своих
11:30
Среда
27
«Опасный русский»: Александр Большунов всерьез задумался о завершении карьеры - «Спорт»
Уникального лыжника, трехкратного олимпийского чемпиона, международные чиновники от спорта,
11:30
Четверг
35
Сражения в августовском небе: МиГ-29 ВВСУ погнался за «Геранью». Увлекся. Истребитель «приземлила» наша ПВО - «Военные действия»
Под вечер 19 августа реактивная «Бандероль» разнесла управление полиции в Житомире. Здание горит.
11:30
Вторник
15
Государство намерено переманить пациентов из частных клиник к врачам «бесплатной медицины» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
14
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
