ПАРИЖ, 1 мар — Новости Дня. Кандидат в президенты Франции, бывший министр экономики Эммануэль Макрон подверг критике заявления своего соперника в борьбе за президентское кресло, экс-премьера Франсуа Фийона за слова о "политическом убийстве", отметив, что тот утратил чувство реальности.

Фийон заявил, что не будет выходить из президентской гонки во Франции
В среду Фийон подтвердил факт вызова в суд по делу "Пенелопагейт", который может привести к предъявлению обвинений в растрате госсредств. Политик вновь заявил о невиновности, обратил внимание на многочисленные нарушения в ходе расследования и назвал "политическим убийством" действия властей. По словам Фийона, только граждане на выборах должны решать, кто станет президентом Франции.
"Что касается общественной и политической составляющей — это решат французы. Однако нельзя представлять плебисциту право судебного решения об освобождении от наказания", — сказал Макрон журналистам в ходе визита на сельскохозяйственную выставку в Париже.

СМИ: чета Фийон получила повестки в суд на 15 и 18 марта
Он также заявил, что выступает против идеи "судебного перемирия" для кандидатов в президенты. "Я за нулевую терпимость, это касается всех", — сказал кандидат.
"Несколько раз на этой неделе господин Фийон говорил громкие слова. Это, вероятно, признак нервного срыва и утраты чувства реальности", — сказал Макрон, комментируя высказывание Фийона о "политическом убийстве".
Читайте также:
"Остановить Ле Пен": левые кандидаты хотят договориться о сотрудничестве
Во Франции популярность Фийона продолжает стремительно падать
Французский переполох: откуда взялся кандидат без идеологии и программы
Другие новости о выборах президента во Франции
11:30
Вторник
0
23
Для укрепления нации: Китай завершает железнодорожную революцию и строит высокоскоростные мега-хабы - «Мир»
Поднебесная перекраивает континентальную логистику
11:30
Среда
6
«Живые вы мне здесь не нужны»: Драпатый «рекомендовал» офицерам, оставившим позиции, пустить последний патрон по назначению - «Военные действия»
В зоне ответственности ГрВ «Север» украинская армия ведет себя как Вермахт в 1945 году
11:30
Среда
7
Ночной удар по Киеву: УкроПВО — всё, сбитых ракет — 0, на очереди «птахи Мадьяра» - «Военные действия»
Мощнейший удар ракетами и ФАБами сжег склад с тысячами FPV-дронов в столице Украины и заглушил
11:30
Понедельник
53
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
36
Взорвали директора завода, выпускавшего «Упыря» — БПЛА, который первым уничтожил Abrams - «Происшествия»
На Урале совершено покушение на руководителя оборонного предприятия, созданного по народной инициативе
