Канцлер Австрии попросит ЕС не присылать новых беженцев, сообщили СМИ - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Канцлер Австрии попросит ЕС не присылать новых беженцев, сообщили СМИ - «Мир» 16:01 Вторник 0 429
28-03-2017, 16:01
Мир 429 0

Канцлер Австрии попросит ЕС не присылать новых беженцев, сообщили СМИ - «Мир»


Канцлер Австрии попросит ЕС не присылать новых беженцев, сообщили СМИ - «Мир»

Большинство европейцев выступают за запрет миграции из мусульманских странВ настоящий момент государство обязано принять 2 тысячи беженцев, прибывших из Греции и Италии, однако, согласно позиции канцлера, Австрия перевыполнила эту норму за счет того, что страна находится на пути следования мигрантов в Европу и многие незаконно пересекшие границу люди уже остались в ней, говорится в сообщении агентства APA.

Между тем такая позиция социал-демократического главы правительства не находит поддержки среди его партнеров по коалиции из Народной партии. Так, вице-канцлер Райнхольд Миттерленер не рассчитывает на успех такой попытки убедить Брюссель. Он полагает, что такая инициатива останется на уровне внутрипартийных обсуждений канцлера с министром обороны страны Ханцем-Петером Доскоцилом. Миттерленера поддерживает в этом глава МВД Австрии Вольфганг Соботка, указывающий на обязательства государства по вопросу распределения беженцев, сообщает издание.





Обратный отсчет. Кризис беженцев грозит отправить корабль ЕС на дноОппозиционные "Зеленые" и партия "НЕОС" выступают против выхода из программы переселения, а лидер право-националистической партии Свободы Хайнц-Кристиан Штрахе резко критикует и первый шаг в рамках этой программы по передаче Австрии 50 беженцев-подростков.

Еврокомиссар по внутренним делам, миграции и гражданству Димитрос Аврамопулос в понедельник призвал страны-члены ЕС до конца сентября выполнить обязательства по перемещению и расселению беженцев с территории Греции и Италии.


Еврокомиссар сообщил, что пока около 15,5 тысячи беженцев, находившихся на территории Греции и Италии, были отправлены в другие страны Евросоюза в рамках обязательств сообщества в течение двух лет переместить до 40 тысяч просителей убежища с территории двух государств.


Подробнее о кризисе с мигрантами в Европе в 2015-2016 годах читайте в справке Новости Дня


Большинство европейцев выступают за запрет миграции из мусульманских странВ настоящий момент государство обязано принять 2 тысячи беженцев, прибывших из Греции и Италии, однако, согласно позиции канцлера, Австрия перевыполнила эту норму за счет того, что страна находится на пути следования мигрантов в Европу и многие незаконно пересекшие границу люди уже остались в ней, говорится в сообщении агентства APA. Между тем такая позиция социал-демократического главы правительства не находит поддержки среди его партнеров по коалиции из Народной партии. Так, вице-канцлер Райнхольд Миттерленер не рассчитывает на успех такой попытки убедить Брюссель. Он полагает, что такая инициатива останется на уровне внутрипартийных обсуждений канцлера с министром обороны страны Ханцем-Петером Доскоцилом. Миттерленера поддерживает в этом глава МВД Австрии Вольфганг Соботка, указывающий на обязательства государства по вопросу распределения беженцев, сообщает издание. Обратный отсчет. Кризис беженцев грозит отправить корабль ЕС на дноОппозиционные
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl