
Большинство европейцев выступают за запрет миграции из мусульманских странВ настоящий момент государство обязано принять 2 тысячи беженцев, прибывших из Греции и Италии, однако, согласно позиции канцлера, Австрия перевыполнила эту норму за счет того, что страна находится на пути следования мигрантов в Европу и многие незаконно пересекшие границу люди уже остались в ней, говорится в сообщении агентства APA.
Между тем такая позиция социал-демократического главы правительства не находит поддержки среди его партнеров по коалиции из Народной партии. Так, вице-канцлер Райнхольд Миттерленер не рассчитывает на успех такой попытки убедить Брюссель. Он полагает, что такая инициатива останется на уровне внутрипартийных обсуждений канцлера с министром обороны страны Ханцем-Петером Доскоцилом. Миттерленера поддерживает в этом глава МВД Австрии Вольфганг Соботка, указывающий на обязательства государства по вопросу распределения беженцев, сообщает издание.

Обратный отсчет. Кризис беженцев грозит отправить корабль ЕС на дноОппозиционные "Зеленые" и партия "НЕОС" выступают против выхода из программы переселения, а лидер право-националистической партии Свободы Хайнц-Кристиан Штрахе резко критикует и первый шаг в рамках этой программы по передаче Австрии 50 беженцев-подростков.
Еврокомиссар по внутренним делам, миграции и гражданству Димитрос Аврамопулос в понедельник призвал страны-члены ЕС до конца сентября выполнить обязательства по перемещению и расселению беженцев с территории Греции и Италии.
Еврокомиссар сообщил, что пока около 15,5 тысячи беженцев, находившихся на территории Греции и Италии, были отправлены в другие страны Евросоюза в рамках обязательств сообщества в течение двух лет переместить до 40 тысяч просителей убежища с территории двух государств.
Подробнее о кризисе с мигрантами в Европе в 2015-2016 годах читайте в справке Новости Дня
11:30
Четверг
0
213
Сервис «У дяди Васи» отступает за МКАД, но не сдаётся. Почему дорожает авторемонт - «Авто»
Плюсы и минусы «монополизации» рынка услуг для автовладельцев
11:30
Среда
290
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО
11:30
Среда
306
Американцы создали робота – полицейскую машину с встроенным БПЛА
Американцы создали робота – полицейскую машину с встроенным БПЛА В Майами начнут тестировать
11:30
Среда
291
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
435
Ледяной ужас Эвереста: «Когда много людей на склоне, то лавина обязательно кого-нибудь найдет» - «Происшествия»
Тысячи альпинистов оказались в ловушке на высоте 5 километров
