
Большинство европейцев выступают за запрет миграции из мусульманских странВ настоящий момент государство обязано принять 2 тысячи беженцев, прибывших из Греции и Италии, однако, согласно позиции канцлера, Австрия перевыполнила эту норму за счет того, что страна находится на пути следования мигрантов в Европу и многие незаконно пересекшие границу люди уже остались в ней, говорится в сообщении агентства APA.
Между тем такая позиция социал-демократического главы правительства не находит поддержки среди его партнеров по коалиции из Народной партии. Так, вице-канцлер Райнхольд Миттерленер не рассчитывает на успех такой попытки убедить Брюссель. Он полагает, что такая инициатива останется на уровне внутрипартийных обсуждений канцлера с министром обороны страны Ханцем-Петером Доскоцилом. Миттерленера поддерживает в этом глава МВД Австрии Вольфганг Соботка, указывающий на обязательства государства по вопросу распределения беженцев, сообщает издание.

Обратный отсчет. Кризис беженцев грозит отправить корабль ЕС на дноОппозиционные "Зеленые" и партия "НЕОС" выступают против выхода из программы переселения, а лидер право-националистической партии Свободы Хайнц-Кристиан Штрахе резко критикует и первый шаг в рамках этой программы по передаче Австрии 50 беженцев-подростков.
Еврокомиссар по внутренним делам, миграции и гражданству Димитрос Аврамопулос в понедельник призвал страны-члены ЕС до конца сентября выполнить обязательства по перемещению и расселению беженцев с территории Греции и Италии.
Еврокомиссар сообщил, что пока около 15,5 тысячи беженцев, находившихся на территории Греции и Италии, были отправлены в другие страны Евросоюза в рамках обязательств сообщества в течение двух лет переместить до 40 тысяч просителей убежища с территории двух государств.
Подробнее о кризисе с мигрантами в Европе в 2015-2016 годах читайте в справке Новости Дня
11:30
Пятница
0
9
«Нить жемчуга», как главное орудие. Китай укрепляет военное присутствие от джунглей Лаоса до Аравийского моря - «Мир»
Поднебесная создает опорные портов вдоль торговых путей
11:30
Суббота
18
Самая черная ночь украинской Единой энергосети: Прилетели злые русские «Герани» и отключили страну от розетки - «Военные действия»
Бандеровцы кроют матом американцев и лично президента Трампа, который посмел притормозить
11:30
Суббота
32
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Вторник
12
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
8
Охота на людей: «В какой бы лес вы сейчас ни шли — лучше иметь при себе заряженное ружье» - «Происшествия»
Из-за «восстания медведей» в стране впору вводить режим ЧС, в Сибири на одного егеря до 100 косолапых
