Владимир Путин поздравил Эммануэля Макрона с победой на выборах во Франции » Новости Дня Сегодня
Владимир Путин поздравил Эммануэля Макрона с победой на выборах во Франции 22:00 Понедельник 0 678
8-05-2017, 22:00

Владимир Путин поздравил Эммануэля Макрона с победой на выборах во Франции


Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму победителю президентских выборов во Франции Эммануэлю Макрону, передает РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу Кремля.

Глава государства заявил, что готов конструктивно вести совместную работу по актуальным двусторонним вопросам, а также глобальным и региональным темам. Путин подчеркнул, что французы доверили Макрону кресло президента в непростой для Европы и мира период - на фоне растущей угрозы терроризма, эскалации локальных конфликтов и дестабилизации регионов.

"В этих условиях особенно важно преодолеть взаимное недоверие и объединить усилия для обеспечения международной стабильности и безопасности", - заключил российский лидер, пожелав Макрону успехов, благополучия и крепкого здоровья.

Согласно данным МВД Франции, после обработки 99,99% бюллетеней, лидер движения "Вперед" Эммануэль Макрон набирает 66,06% голосов. Почти 34% избирателей проголосовали за его соперницу, лидера партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен.


Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму победителю президентских выборов во Франции Эммануэлю Макрону, передает РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу Кремля. Глава государства заявил, что готов конструктивно вести совместную работу по актуальным двусторонним вопросам, а также глобальным и региональным темам. Путин подчеркнул, что французы доверили Макрону кресло президента в непростой для Европы и мира период - на фоне растущей угрозы терроризма, эскалации локальных конфликтов и дестабилизации регионов.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl