Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму победителю президентских выборов во Франции Эммануэлю Макрону, передает РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу Кремля.
Глава государства заявил, что готов конструктивно вести совместную работу по актуальным двусторонним вопросам, а также глобальным и региональным темам. Путин подчеркнул, что французы доверили Макрону кресло президента в непростой для Европы и мира период - на фоне растущей угрозы терроризма, эскалации локальных конфликтов и дестабилизации регионов.
"В этих условиях особенно важно преодолеть взаимное недоверие и объединить усилия для обеспечения международной стабильности и безопасности", - заключил российский лидер, пожелав Макрону успехов, благополучия и крепкого здоровья.
Согласно данным МВД Франции, после обработки 99,99% бюллетеней, лидер движения "Вперед" Эммануэль Макрон набирает 66,06% голосов. Почти 34% избирателей проголосовали за его соперницу, лидера партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен.
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
4
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
