© Новости Дня / Ирина КалашниковаСотрудники полиции Франции. Архивное фото
МОСКВА, 13 окт — Новости Дня. Сотрудники финансовой прокуратуры провели обыски в подразделении генерального штаба армии Франции в рамках расследования дела о контрактах на аренду стратегической военно-транспортной авиации, пишет газета Monde.
По данным издания, операция проходила во вторник в специализированном центре генштаба по авиационным перевозкам (CSOA) в аэропорту Виллакубле. Следователями были изъяты серверы и компьютеры центра CSOA.

СМИ: во Франции полицейский случайно застрелил коллегуРасследование касается контракта, который минобороны Франции в 2015 году передало компании International Chartering Systems в качестве субподрядчика.
Франция не располагает собственными парком тяжелых транспортных самолетов и вынуждена арендовать соответствующую технику, которая, в основном, представлена украинскими Ан-124 ("Руслан") и российскими Ил-76.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
