© AP Photo / Hasan JamaliНефтяная вышка. Архивное фото
МОСКВА, 11 ноя — Новости Дня. Саудовская Аравия временно остановила работу нефтепровода в Бахрейн из-за его подрыва и усилила безопасность на нефтяных объектах в стране, сообщил саудовский телеканал "Аль-Арабия" со ссылкой на минэнерго королевства.

В Бахрейне обвинили лидера шиитской оппозиции в шпионаже в пользу Катара
МВД Бахрейна сообщило ранее, что нефтепровод из Саудовской Аравии был подорван в пятницу в результате "экстремистских действий". Силам гражданской обороны удалось быстро потушить возникший на нефтепроводе пожар, никто не пострадал. Полиция начала расследование инцидента.
Саудовское министерство в заявлении в субботу осудило нападение и выразило поддержку бахрейнским коллегам. Как отметил канал, министерство заявило, что безопасность на саудовских нефтяных объектах выведена на "высшие уровни".
Временное прекращение подачи саудовской сырой нефти в Бахрейн также подтвердила саудовская компания Saudi Aramco.
Глава МИД Бахрейна Халед Аль Халифа ранее в записи в микроблоге в Twitter обвинил в подрыве нефтепровода Иран, который якобы "хочет подорвать безопасность Бахрейна и нанести удар по рынку углеводородов".
11:30
Понедельник
0
92
У Китая гигантские амбиции в космосе и Арктике. Стоит ли беспокоиться Западу и России? - «Мир»
Пекин обозначил новые стратегические рубежи
11:30
Суббота
376
Адмирал Комоедов: Минировать Черное море — затратно и неэффективно, нужна глубинная разведка - «Военные действия»
Поможет ли современному флоту опыт Колчака
11:30
Суббота
362
Снова ночь ужаса: по Харькову жёстко отработали наши дроноводы, Киев отутюжили свои же зенитчики - «Военные действия»
Мобильные огневые группы ВСУ на местах разбегаются при звуке летящих «Гераней»
11:30
Пятница
515
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Недвижимость
11:30
Вторник
0
791
Меняем «хрущевки» на «собянинки»: Ажиотаж сродни тотализатору - «Недвижимость»
Почему резко вырос спрос на квартиры под реновацию, и стоит ли принимать участие в этой лотерее
