Саудовская Аравия приостановила подачу нефти в Бахрейн - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Саудовская Аравия приостановила подачу нефти в Бахрейн - «Мир» 01:02 Воскресенье 0 601
12-11-2017, 01:02
Мир 601 0

Саудовская Аравия приостановила подачу нефти в Бахрейн - «Мир»


© AP Photo / Hasan JamaliНефтяная вышка. Архивное фото



МОСКВА, 11 ноя — Новости Дня. Саудовская Аравия временно остановила работу нефтепровода в Бахрейн из-за его подрыва и усилила безопасность на нефтяных объектах в стране, сообщил саудовский телеканал "Аль-Арабия" со ссылкой на минэнерго королевства.

Саудовская Аравия приостановила подачу нефти в Бахрейн - «Мир»

В Бахрейне обвинили лидера шиитской оппозиции в шпионаже в пользу Катара

МВД Бахрейна сообщило ранее, что нефтепровод из Саудовской Аравии был подорван в пятницу в результате "экстремистских действий". Силам гражданской обороны удалось быстро потушить возникший на нефтепроводе пожар, никто не пострадал. Полиция начала расследование инцидента.


Саудовское министерство в заявлении в субботу осудило нападение и выразило поддержку бахрейнским коллегам. Как отметил канал, министерство заявило, что безопасность на саудовских нефтяных объектах выведена на "высшие уровни".


Временное прекращение подачи саудовской сырой нефти в Бахрейн также подтвердила саудовская компания Saudi Aramco.


Глава МИД Бахрейна Халед Аль Халифа ранее в записи в микроблоге в Twitter обвинил в подрыве нефтепровода Иран, который якобы "хочет подорвать безопасность Бахрейна и нанести удар по рынку углеводородов".


© AP Photo / Hasan Jamali Нефтяная вышка. Архивное фото МОСКВА, 11 ноя — Новости Дня. Саудовская Аравия временно остановила работу нефтепровода в Бахрейн из-за его подрыва и усилила безопасность на нефтяных объектах в стране, сообщил саудовский телеканал
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 590 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl