Семья генерала Младича готова к апелляции по приговору МТБЮ, заявил его сын - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Семья генерала Младича готова к апелляции по приговору МТБЮ, заявил его сын - «Мир» 14:00 Суббота 0 533
18-11-2017, 14:00
Мир 533 0

Семья генерала Младича готова к апелляции по приговору МТБЮ, заявил его сын - «Мир»


© AP Photo / Martin Meissner, PoolСербский генерал Ратко Младич. Архивное фото

БЕЛГРАД, 18 ноя – Новости Дня. Семья экс-командующего армии боснийских сербов генерала Ратко Младича готов продолжать борьбу в суде в случае обвинительного приговора Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ), сообщил в интервью Новости Дня его сын Дарко Младич.

Семья генерала Младича готова к апелляции по приговору МТБЮ, заявил его сын - «Мир»

Генерал Младич не ожидает беспристрастности от судей МТБЮ, сообщил его сын

Вынесение вердикта по делу генерала Младича назначено на 22 ноября. МТБЮ обвиняет его в геноциде, преступлениях против человечности, нарушении законов и обычаев ведения войны в Боснии и Герцеговине в 1992-1995 годах. Прокуратура требует для экс-командующего боснийских сербов пожизненного заключения. Генерал предъявленные обвинения отвергает.


"Мы приготовили различные стратегии для всякого случая. При любом исходе кто-то будет обжаловать приговор. Если генерала Младича освободит суд, обжаловать будет прокуратура, если будет другой вердикт, мы будем обжаловать. Процесс будет продолжен вне зависимости от того, какое решение будет принято, и у нас есть различные стратегии для различных решений", — отметил Дарко Младич.


По мнению семьи и адвокатов генерала, прокуратура МТБЮ не сумела доказать вину подсудимого ни по одному из предъявленных пунктов.


"С правовой точки зрения он должен получить оправдательный вердикт", — заявил сын генерала.


Процесс по делу генерала Младича начался 16 мая 2012 года. Во время конфликта генерал Младич командовал армией Республики Сербской в Боснии и Герцеговине. Он 16 лет скрывался от международного правосудия и был арестован сербскими властями и в 2011 году и выдан МТБЮ.


Читайте полный текст интервью с Дарко Младичем на сайте Новости Дня


© AP Photo / Martin Meissner, Pool Сербский генерал Ратко Младич. Архивное фото БЕЛГРАД, 18 ноя – Новости Дня. Семья экс-командующего армии боснийских сербов генерала Ратко Младича готов продолжать борьбу в суде в случае обвинительного приговора Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ), сообщил в интервью Новости Дня его сын Дарко Младич. Генерал Младич не ожидает беспристрастности от судей МТБЮ, сообщил его сын Вынесение вердикта по делу генерала Младича назначено на 22 ноября. МТБЮ обвиняет его в геноциде, преступлениях против человечности, нарушении законов и обычаев ведения войны в Боснии и Герцеговине в 1992-1995 годах. Прокуратура требует для экс-командующего боснийских сербов пожизненного заключения. Генерал предъявленные обвинения отвергает.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl