Генерал Младич не ожидает беспристрастности от судей МТБЮ, сообщил его сын - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Генерал Младич не ожидает беспристрастности от судей МТБЮ, сообщил его сын - «Мир» 14:00 Суббота 0 743
18-11-2017, 14:00
Мир 743 0

Генерал Младич не ожидает беспристрастности от судей МТБЮ, сообщил его сын - «Мир»


© Фото : MoRsEЗдание МТБЮ в Гааге. Архивное фото

БЕЛГРАД, 18 ноя – Новости Дня. Экс-командующий армией боснийских сербов генерал Ратко Младич не ожидает беспристрастности от судей Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ), которые во вторник 22 ноября вынесут ему вердикт по обвинению в военных преступлениях 1992-1995 годов, сообщил в интервью Новости Дня его сын Дарко Младич.



Генерал Младич не ожидает беспристрастности от судей МТБЮ, сообщил его сын - «Мир»

Участие генерала Младича в суде под вопросом из-за его здоровья, заявил сынМТБЮ обвиняет генерала Младича в геноциде, преступлениях против человечности, нарушении законов и обычаев ведения войны в Боснии и Герцеговине в 1992-1995 годах. Прокуратура требует для экс-командующего боснийских сербов пожизненного заключения. Генерал предъявленные обвинения отвергает.

"Он несколько раз публично говорил, что считает Гаагский трибунал не судом, а комиссией НАТО. В этом смысле и он, и я считаем, что ему не была дана возможность непредвзятого суда. В его случае они даже не старались сохранить видимость беспристрастности, которую пытались поддержать на других процессах ранее", — заявил сын генерала.


"В случае генерала Младича двое из трех судей находятся в открытом конфликте интересов. По другим делам, где они судили не Ратко Младича, а других обвиняемых, они упоминали его в вердикте, как виновного за события, которые есть в обвинительном акте генерала Младича. Как ожидать, что данные судьи будут теперь решать по-другому с беспристрастным к нему отношением?", — сказал собеседник агентства.


По словам Младича-младшего, его отец считает, что МТБЮ "ущемляет его в праве на защиту и на лечение".


Процесс по делу генерала Младича начался 16 мая 2012 года. Во время конфликта генерал Младич командовал армией Республики Сербской в Боснии и Герцеговине. Он 16 лет скрывался от международного правосудия и был арестован сербскими властями и в 2011 году и выдан МТБЮ.


Читайте полный текст интервью с Дарко Младичем на сайте Новости Дня


© Фото : MoRsE Здание МТБЮ в Гааге. Архивное фото БЕЛГРАД, 18 ноя – Новости Дня. Экс-командующий армией боснийских сербов генерал Ратко Младич не ожидает беспристрастности от судей Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ), которые во вторник 22 ноября вынесут ему вердикт по обвинению в военных преступлениях 1992-1995 годов, сообщил в интервью Новости Дня его сын Дарко Младич. Участие генерала Младича в суде под вопросом из-за его здоровья, заявил сынМТБЮ обвиняет генерала Младича в геноциде, преступлениях против человечности, нарушении законов и обычаев ведения войны в Боснии и Герцеговине в 1992-1995 годах. Прокуратура требует для экс-командующего боснийских сербов пожизненного заключения. Генерал предъявленные обвинения отвергает.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl