Генерал Младич считает кризисы в Югославии и на Украине связанными - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Генерал Младич считает кризисы в Югославии и на Украине связанными - «Мир» 14:00 Суббота 0 632
18-11-2017, 14:00
Мир 632 0

Генерал Младич считает кризисы в Югославии и на Украине связанными - «Мир»


© AP Photo / Martin Meissner, PoolСербский генерал Ратко Младич в Международном трибунале по бывшей Югославии (МТБЮ) в Гааге, Нидерланды

БЕЛГРАД, 18 ноя – Новости Дня. Экс-командующий армией боснийских сербов генерал Ратко Младич, обвиняемый Международным трибуналом по бывшей Югославии (МТБЮ) в военных преступлениях 1992-1995 годов, считает, что кризис на Украине создан по югославскому сценарию, заявил в интервью Новости Дня сын генерала Дарко Младич.



Генерал Младич считает кризисы в Югославии и на Украине связанными - «Мир»

Генерал Младич не ожидает беспристрастности от судей МТБЮ, сообщил его сын"Основная его идея — что развал Югославии является великой трагедией. Не распад, а именно развал. Он считает, что это сделано снаружи при участии помощников изнутри. Тот же самый усовершенствованный рецепт сегодня мы видим в других географических координатах — от Ливии и Сирии до Украины. Украинский сценарий является более современной версией югославского сценария, который, возможно, был экспериментом НАТО", — сказал сын генерала.

МТБЮ обвиняет генерала Младича в геноциде, преступлениях против человечности, нарушении законов и обычаев ведения войны в Боснии и Герцеговине в 1992-1995 годах. Прокуратура требует для экс-командующего боснийских сербов пожизненного заключения. Генерал предъявленные обвинения отвергает.


Процесс по делу генерала Младича начался 16 мая 2012 года. Во время конфликта генерал Младич командовал армией Республики Сербской в Боснии и Герцеговине. Он 16 лет скрывался от международного правосудия и был арестован сербскими властями и в 2011 году и выдан МТБЮ. Вынесение вердикта по делу генерала Младича назначено на 22 ноября.


Читайте полный текст интервью с Дарко Младичем на сайте Новости Дня


© AP Photo / Martin Meissner, Pool Сербский генерал Ратко Младич в Международном трибунале по бывшей Югославии (МТБЮ) в Гааге, Нидерланды БЕЛГРАД, 18 ноя – Новости Дня. Экс-командующий армией боснийских сербов генерал Ратко Младич, обвиняемый Международным трибуналом по бывшей Югославии (МТБЮ) в военных преступлениях 1992-1995 годов, считает, что кризис на Украине создан по югославскому сценарию, заявил в интервью Новости Дня сын генерала Дарко Младич. Генерал Младич не ожидает беспристрастности от судей МТБЮ, сообщил его сын
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl