© AP Photo / Robin van Lonkhuijsen, Pool Photo Генерал боснийских хорватов Слободан Праляк в Гаагском трибунале. 29 ноября 2017
МОСКВА, 29 ноя — Новости Дня. Российский сенатор Франц Клинцевич считает, что после самоубийства хорватского генерала Слободана Праляка прямо в зале суда Международный трибунал по бывшей Югославии (МТБЮ) больше не имеет морального права выносить приговоры.

Премьер Хорватии подтвердил смерть генерала Праляка
Ранее сообщалось, что бывший руководитель Хорватского совета обороны (HVO) Слободан Праляк совершил самоубийство после подтверждения приговора МТБЮ ему и другим боснийским хорватам, приговоренным в 2013 году к длительным срокам заключения за преступления в Боснии и Герцеговине (БиГ), сообщил премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович.
"После этого ужасного случая он уже теряет моральное право выносить какие-либо приговоры", — написал Клинцевич в Facebook.
Он отмечает, что это должно было произойти, поскольку не было процессов над теми, кто отдавал приказы о бомбардировках Югославии.
"Дело к этому шло в любом случае, если принять во внимание, что люди (а их имена известны), отдавшие в 1999 году преступный приказ о натовских бомбардировках Югославии, которые унесли жизни более 1 700 гражданских лиц, в том числе почти 400 детей, остались безнаказанными. Не должно быть выборочного правосудия", — написал Клинцевич.
11:30
Понедельник
0
6
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
7
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
10
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
10
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
12
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
