© Fotolia / Michele GualanoПолиция в Риме. Архивное фото
РИМ, 19 ноя — Новости Дня, Александр Логунов. Итальянские власти выдворили с территории страны двух марокканцев и гражданина Туниса, подозревавшихся в религиозном экстремизме и контактах с исламистами, сообщает в воскресенье итальянское МВД.

Италия выслала египтянку, готовившую терактГражданин Туниса, который несколько раз арестовывался за торговлю наркотиками, попал в поле зрения следователей по подозрению в участии в боевых действиях в Сирии в 2013 году на стороне ИГ* (террористическая группировка, запрещена в РФ).
В конце августа 31-летнего мужчину выследили в Перудже после того, как он вернулся из Туниса. На его мобильном телефоне обнаружен аудиофайл с проповедью египетского религиозного деятеля, который, среди прочего, подстрекал к джихаду против евреев и западных стран.
Двое марокканцев 25 и 26 лет имели одинаковый круг общения и через Facebook находились на связи с соотечественниками, воюющими в Сирии в отряде экстремиста итальянского происхождения Монсефа Эль-Мхаяра, который в апреле был заочно осужден на восемь лет заключения за международный терроризм.
В начале этой недели Италия выслала на родину египтянку, собиравшуюся совершить теракт на территории страны. Всего с начала 2017 года итальянские власти выдворили 96 иностранных граждан, представлявших угрозу национальной безопасности страны.
11:30
Пятница
0
11
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами Мосгордумы с ежегодным отчётом о результатах деятельности правительства Москвы, мэр Сергей Собянин
11:30
Пятница
12
Собянин: поставлена цель создать лучшую в мире систему здравоохранения
Собянин: поставлена цель создать лучшую в мире систему здравоохранения Мэр столицы Сергей Собянин
11:30
Пятница
14
"МашТех" рассказал, чем российские роботы лучше китайских для отечественной промышленности
"МашТех" рассказал, чем российские роботы лучше китайских для отечественной
11:30
Пятница
11
Владимир Путин объявил 2026-й Годом единства народов России
Новости дня / Политика / Мир / Технологии / Разное / Чемпионат / Большой Кавказ / Армения / Европа / Украина / Спорт / Латинская Америка / Происшествия и криминал / Военные действия
11:30
Вторник
0
277
"Людей уже набрали" – Сладков "раскрыл планы" Белоусова и выдал расклад по СВО - «Спецоперация»
Будет ли мобилизация в следующем году? Военкор ответил: "Спецоперация продолжится". Что это означает, читайте в материале "Новороссии". Один из самых известных русских военкоров
