© Fotolia / Michele GualanoПолиция в Риме. Архивное фото
РИМ, 19 ноя — Новости Дня, Александр Логунов. Итальянские власти выдворили с территории страны двух марокканцев и гражданина Туниса, подозревавшихся в религиозном экстремизме и контактах с исламистами, сообщает в воскресенье итальянское МВД.

Италия выслала египтянку, готовившую терактГражданин Туниса, который несколько раз арестовывался за торговлю наркотиками, попал в поле зрения следователей по подозрению в участии в боевых действиях в Сирии в 2013 году на стороне ИГ* (террористическая группировка, запрещена в РФ).
В конце августа 31-летнего мужчину выследили в Перудже после того, как он вернулся из Туниса. На его мобильном телефоне обнаружен аудиофайл с проповедью египетского религиозного деятеля, который, среди прочего, подстрекал к джихаду против евреев и западных стран.
Двое марокканцев 25 и 26 лет имели одинаковый круг общения и через Facebook находились на связи с соотечественниками, воюющими в Сирии в отряде экстремиста итальянского происхождения Монсефа Эль-Мхаяра, который в апреле был заочно осужден на восемь лет заключения за международный терроризм.
В начале этой недели Италия выслала на родину египтянку, собиравшуюся совершить теракт на территории страны. Всего с начала 2017 года итальянские власти выдворили 96 иностранных граждан, представлявших угрозу национальной безопасности страны.
11:30
Четверг
0
26
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
12
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
21
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
35
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
7
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
