Президент Египта пригласил Аббаса в Каир для обсуждения Иерусалима - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Президент Египта пригласил Аббаса в Каир для обсуждения Иерусалима - «Мир» 23:01 Воскресенье 0 978
10-12-2017, 23:01
Мир 978 0

Президент Египта пригласил Аббаса в Каир для обсуждения Иерусалима - «Мир»


© AFP 2017 / Alain JocardПрезидент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси. Архивное фото



КАИР, 10 дек — Новости Дня. Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси пригласил палестинского лидера Махмуда Аббаса в Каир для двусторонних консультаций по вопросу Иерусалима, сообщила администрация главы АРЕ в коммюнике.

Президент Египта пригласил Аббаса в Каир для обсуждения Иерусалима - «Мир»

Нетаньяху заявил, что вновь призывает Аббаса сесть за стол переговоров

"Президент Абдель Фаттах ас-Сиси направил приглашение палестинскому президенту Махмуду Аббасу для участия в двусторонних консультациях на высшем уровне в понедельник, 11 декабря в Каире для обсуждения развития событий вокруг признания США города Иерусалима столицей Израиля", — говорится в сообщении.


Два арабских лидера также намерены рассмотреть "пути урегулирования данного кризиса, чтобы защитить права палестинского народа, его святыни, его законное право на создание собственного независимого государства со столицей в Восточном Иерусалиме".


Ранее президент США Дональд Трамп объявил о признании Иерусалима столицей Израиля. Трамп также подписал документ о переносе американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим.


© AFP 2017 / Alain Jocard Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси. Архивное фото КАИР, 10 дек — Новости Дня. Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси пригласил палестинского лидера Махмуда Аббаса в Каир для двусторонних консультаций по вопросу Иерусалима, сообщила администрация главы АРЕ в коммюнике. Нетаньяху заявил, что вновь призывает Аббаса сесть за стол переговоров
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl