В Египте назвали помощь России в строительстве АЭС символом дружбы | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
В Египте назвали помощь России в строительстве АЭС символом дружбы | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» 02:04 Понедельник 0 1 122
28-08-2017, 02:04

В Египте назвали помощь России в строительстве АЭС символом дружбы | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня»



Строительство Россией первой атомной электростанции в Египте станет новым символом сотрудничества между Москвой и Каиром, об этом в воскресенье на встрече с генеральным директором госкорпорации «Росатом» Алексеем Лихачевым заявил президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси.



Как сообщает канцелярия египетского лидера, на встрече с делегацией российской компании обсуждались «последние детали пакета контрактов на строительство атомной электростанции».




«Господин президент подтвердил стремление Египта к сотрудничеству с компанией „Росатом“ в строительстве атомной электростанции в эд-Дабаа, отметив, что этот проект станет новым символом дружбы и сотрудничества между Египтом и Россией», — приводится в сообщении канцелярии президента АРЕ.




Россия и Египет 19 ноября 2015 года подписали в Каире межправительственное соглашение о сотрудничестве в сооружении по российским технологиям и эксплуатации первой египетской АЭС в районе эд-Дабаа на Средиземном море и межправсоглашение об условиях российского кредита. Объем кредита составит 25 миллиардов долларов. Атомная станция будет состоять из четырех энергоблоков по 1200 МВт. Египет рассчитывает, что пуск первого блока АЭС состоится в 2024 году.



Ранее новостной портал «Ахль Маср» ссылаясь на источник в министерстве электроэнергетики и возобновляемых источников энергии Египта, сообщил о том, что подписание согласованного варианта пакета контрактов на строительство АЭС запланировано на январь 2018 года.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Строительство Россией первой атомной электростанции в Египте станет новым символом сотрудничества между Москвой и Каиром, об этом в воскресенье на встрече с генеральным директором госкорпорации «Росатом» Алексеем Лихачевым заявил президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси. Как сообщает канцелярия египетского лидера, на встрече с делегацией российской компании обсуждались «последние детали пакета контрактов на строительство атомной электростанции». «Господин президент подтвердил стремление Египта к сотрудничеству с компанией „Росатом“ в строительстве атомной электростанции в эд-Дабаа, отметив, что этот проект станет новым символом дружбы и сотрудничества между Египтом и Россией», — приводится в сообщении канцелярии президента АРЕ. Россия и Египет 19 ноября 2015 года подписали в Каире межправительственное соглашение о сотрудничестве в сооружении по российским технологиям и эксплуатации первой египетской АЭС в районе эд-Дабаа на Средиземном море и межправсоглашение об условиях российского кредита. Объем кредита составит 25 миллиардов долларов. Атомная станция будет состоять из четырех энергоблоков по 1200 МВт. Египет рассчитывает, что пуск первого блока АЭС состоится в 2024 году. Ранее новостной портал «Ахль Маср» ссылаясь на источник в министерстве электроэнергетики и возобновляемых источников энергии Египта, сообщил о том, что подписание согласованного варианта пакета контрактов на строительство АЭС запланировано на январь 2018 года.
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 245 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl