В Египте назвали помощь России в строительстве АЭС символом дружбы | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
В Египте назвали помощь России в строительстве АЭС символом дружбы | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» 02:04 Понедельник 0 992
28-08-2017, 02:04

В Египте назвали помощь России в строительстве АЭС символом дружбы | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня»



Строительство Россией первой атомной электростанции в Египте станет новым символом сотрудничества между Москвой и Каиром, об этом в воскресенье на встрече с генеральным директором госкорпорации «Росатом» Алексеем Лихачевым заявил президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси.



Как сообщает канцелярия египетского лидера, на встрече с делегацией российской компании обсуждались «последние детали пакета контрактов на строительство атомной электростанции».




«Господин президент подтвердил стремление Египта к сотрудничеству с компанией „Росатом“ в строительстве атомной электростанции в эд-Дабаа, отметив, что этот проект станет новым символом дружбы и сотрудничества между Египтом и Россией», — приводится в сообщении канцелярии президента АРЕ.




Россия и Египет 19 ноября 2015 года подписали в Каире межправительственное соглашение о сотрудничестве в сооружении по российским технологиям и эксплуатации первой египетской АЭС в районе эд-Дабаа на Средиземном море и межправсоглашение об условиях российского кредита. Объем кредита составит 25 миллиардов долларов. Атомная станция будет состоять из четырех энергоблоков по 1200 МВт. Египет рассчитывает, что пуск первого блока АЭС состоится в 2024 году.



Ранее новостной портал «Ахль Маср» ссылаясь на источник в министерстве электроэнергетики и возобновляемых источников энергии Египта, сообщил о том, что подписание согласованного варианта пакета контрактов на строительство АЭС запланировано на январь 2018 года.


Строительство Россией первой атомной электростанции в Египте станет новым символом сотрудничества между Москвой и Каиром, об этом в воскресенье на встрече с генеральным директором госкорпорации «Росатом» Алексеем Лихачевым заявил президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси. Как сообщает канцелярия египетского лидера, на встрече с делегацией российской компании обсуждались «последние детали пакета контрактов на строительство атомной электростанции». «Господин президент подтвердил стремление Египта к сотрудничеству с компанией „Росатом“ в строительстве атомной электростанции в эд-Дабаа, отметив, что этот проект станет новым символом дружбы и сотрудничества между Египтом и Россией», — приводится в сообщении канцелярии президента АРЕ. Россия и Египет 19 ноября 2015 года подписали в Каире межправительственное соглашение о сотрудничестве в сооружении по российским технологиям и эксплуатации первой египетской АЭС в районе эд-Дабаа на Средиземном море и межправсоглашение об условиях российского кредита. Объем кредита составит 25 миллиардов долларов. Атомная станция будет состоять из четырех энергоблоков по 1200 МВт. Египет рассчитывает, что пуск первого блока АЭС состоится в 2024 году. Ранее новостной портал «Ахль Маср» ссылаясь на источник в министерстве электроэнергетики и возобновляемых источников энергии Египта, сообщил о том, что подписание согласованного варианта пакета контрактов на строительство АЭС запланировано на январь 2018 года.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl