© Новости Дня / Владимир АстапковичПолицейский. Архивное фото
МОСКВА, 26 дек — Новости Дня. Полицейские задержали мужчину в американском городе Стюарт в штате Флорида за то, что он несколько раз звонил в службу спасения 911 только для того, чтобы пожаловаться на недостаточно больших моллюсков в ресторане, сообщает полиция города.

Обжорный ряд, дыни и горох: что ели москвичи в прошлые века
По данным портала TCPalm, 51-летний мужчина заказал в ресторане, специализирующемся на морепродуктах, тарелку моллюсков. Официант предупредил его перед заказом, что моллюски маленькие. Когда мужчине принесли блюдо, он выразил свое негодование размером, поэтому ресторан решил бесплатно подать еще одну тарелку.
"Он пожаловался, что поданные ему моллюски очень маленькие. Не хотел платить за них", — заявил порталу представитель местной полиции Брайан Боссио.
Разочарованный гурман позвонил в службу спасения 911. "Я тут кое-что заказал, оно оказалось чрезвычайно маленьким", — сказал он диспетчеру службы, согласно опубликованной полицией записи. Диспетчер посоветовал позвонить в полицию, дав нужный номер, а не беспокоить службу по такому вопросу. Мужчина не успокоился и позвонил еще два раза, так как якобы "не смог дозвониться" до полиции.
Мужчину задержали за административное правонарушение. "Его задержали, но офицер не отправил парня в тюрьму", — рассказал представитель полиции.
11:30
Вторник
0
8
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
22
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
9
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
7
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
16
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
