© Новости Дня / Владимир АстапковичПолицейский. Архивное фото
МОСКВА, 26 дек — Новости Дня. Полицейские задержали мужчину в американском городе Стюарт в штате Флорида за то, что он несколько раз звонил в службу спасения 911 только для того, чтобы пожаловаться на недостаточно больших моллюсков в ресторане, сообщает полиция города.

Обжорный ряд, дыни и горох: что ели москвичи в прошлые века
По данным портала TCPalm, 51-летний мужчина заказал в ресторане, специализирующемся на морепродуктах, тарелку моллюсков. Официант предупредил его перед заказом, что моллюски маленькие. Когда мужчине принесли блюдо, он выразил свое негодование размером, поэтому ресторан решил бесплатно подать еще одну тарелку.
"Он пожаловался, что поданные ему моллюски очень маленькие. Не хотел платить за них", — заявил порталу представитель местной полиции Брайан Боссио.
Разочарованный гурман позвонил в службу спасения 911. "Я тут кое-что заказал, оно оказалось чрезвычайно маленьким", — сказал он диспетчеру службы, согласно опубликованной полицией записи. Диспетчер посоветовал позвонить в полицию, дав нужный номер, а не беспокоить службу по такому вопросу. Мужчина не успокоился и позвонил еще два раза, так как якобы "не смог дозвониться" до полиции.
Мужчину задержали за административное правонарушение. "Его задержали, но офицер не отправил парня в тюрьму", — рассказал представитель полиции.
11:30
Понедельник
0
5
«Русская винная полка»: На Минпромторг снизошел алкогольный дурман - «Экономика»
Павел Шапкин: В сети процветает нелегальная торговля алкоголем, вот где надо бы инициативу проявлять
11:30
Воскресенье
12
"Мосбилет" составил подборку премьерных спектаклей в театрах столицы
"Мосбилет" составил подборку премьерных спектаклей в театрах столицы Сервис
11:30
Воскресенье
11
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта" 30 мая в олимпийском
11:30
Воскресенье
11
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
Политика / Новости дня / ДНР и ЛНР / Матчи / Общество / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
15
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт"
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт" В столице с 30 мая по 30 августа будут регулярно проходить бесплатные тренировки проекта "Лето. Пляж.
