© Новости Дня / Владимир ФедоренкоАлексей Пушков. Архивное фото
МОСКВА, 3 янв — Новости Дня. Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление постпреда США при ООН Никки Хейли о необходимости созыва Совета Безопасности Организации Объединенных Наций по Ирану.

Трамп заявил, что в Иране настало время для переменРанее Хейли заявила, что США намерены созвать СБ ООН на фоне протестов в Исламской республике. Официальный представитель МИД Мария Захарова предложила американскому дипломату поделиться в ходе заседания опытом США по разгону протестных акций.
"Хейли все занималась "миром и безопасностью" в Сирии — теперь беспокоится о "мире, безопасности и свободе" в Иране. Иначе говоря, о смене режима", — написал Пушков в микроблоге в Twitter.
Протестные акции в крупных иранских городах начались в конце декабря на фоне экономической ситуации в стране. В ходе беспорядков погибли не менее двадцати человек. Президент Ирана Хасан Роухани отметил, что протесты вызваны не только внутренними проблемами, но и подстрекательством извне. Белый дом официально поддержал протестующих в Иране.
11:30
Четверг
0
26
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
12
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
21
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
35
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
7
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
