© Новости Дня / Владимир ФедоренкоАлексей Пушков. Архивное фото
МОСКВА, 3 янв — Новости Дня. Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление постпреда США при ООН Никки Хейли о необходимости созыва Совета Безопасности Организации Объединенных Наций по Ирану.

Трамп заявил, что в Иране настало время для переменРанее Хейли заявила, что США намерены созвать СБ ООН на фоне протестов в Исламской республике. Официальный представитель МИД Мария Захарова предложила американскому дипломату поделиться в ходе заседания опытом США по разгону протестных акций.
"Хейли все занималась "миром и безопасностью" в Сирии — теперь беспокоится о "мире, безопасности и свободе" в Иране. Иначе говоря, о смене режима", — написал Пушков в микроблоге в Twitter.
Протестные акции в крупных иранских городах начались в конце декабря на фоне экономической ситуации в стране. В ходе беспорядков погибли не менее двадцати человек. Президент Ирана Хасан Роухани отметил, что протесты вызваны не только внутренними проблемами, но и подстрекательством извне. Белый дом официально поддержал протестующих в Иране.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
