© Новости Дня / Григорий СысоевГлава МИД РФ Сергей Лавров и официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2017 году. 15 января 2018
МОСКВА, 15 янв — Новости Дня. Москва надеется, что в ближайшее время пройдут консультации ближневосточного "квартета" (ЕС, ООН, РФ и США), заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

"Весомые преимущества России": СМИ раскрыли детали ядерной доктрины США"Мы постоянно слышим последние несколько месяцев, что Соединенные Штаты вот-вот опубликуют, обнародуют некую большую сделку, которая все проблемы расставит по своим местам, которая всех удовлетворит. Мы такого документа или даже хотя бы заявления не видели и не слышали", — сказал Лавров на пресс-конференции.
"Я очень надеюсь, что в самое ближайшее время мы сможем проконсультироваться с нашими партнерами по "квартету", помимо США это ООН и Европейский союз, и провести какой-то мозговой штурм относительно того, как же быть дальше. Ситуацию оставлять и пускать ее на самотек нельзя", — добавил министр.

Профессор из США напомнил об историческом праве России на КрымОн отметил, что Россия будет консультироваться с партнерами по "квартету" и США. "В том числе, у нас намечены двусторонние контакты с Соединенными Штатами", — добавил Сергей Лавров.
Израиль и Палестина прервали мирный диалог в 2014 году. Неоднократные попытки международных посредников вернуть их за стол переговоров пока не имеют успеха. Поселенческую деятельность на оккупированном Западном берегу и в аннексированном Восточном Иерусалиме, где уже живут почти 600 тысяч израильтян, принято считать главным раздражителем в отношениях Израиля с международным сообществом и одним из основных препятствий в поисках мира с палестинцами.
11:30
Вторник
0
9
Саудиты решили демпингануть, и наша нефть сразу упала в цене — надолго ли? - «Мир»
Третий квартал станет серьезным испытанием на прочность для нашей нефтянки
11:30
Понедельник
12
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
20
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
20
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
23
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
