Официальный представитель МИД России Мария Захарова признала несправедливой критику в адрес журналиста "Голоса Америки" Данилы Гальперовича в комментариях к его записи в Facebook.
Дипломат признала, что глава российского МИД Сергей Лавров во время пресс-конференции 17 января допустил фактическую ошибку, и принесла официальные извинения. Ранее в ходе своего выступления министр обвинил во вранье русскую службу "Голоса Америки" и лично журналиста Гальперовича в связи с неточностями в одной из публикаций.
Лавров счел, что статья от 6 января была написана на три дня позже, и возмутился тезисом о том, что заявления руководителя разведки США о причастности России к хакерским атакам не были прокомментированы российскими властями. На самом деле комментарии российских представителей поступили 7 и 8 числа, когда публикация была уже выпущена.
Наличие фактической ошибки в словах главы внешнеполитического ведомства Захарова признала, но тем не менее отметила, что журналист не использовал в своей статье предыдущие заявления российских властей о причастности России к хакерским атакам и не обращался в МИД за свежими комментариями.
Как писал «Новости Дня», ранее Захарова назвала истерикой опубликованную CNN подборку заявлений Трампа о России.
,r>
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
