В Госдуме объяснили, почему конфликты на Ближнем Востоке "затянулись" - «Мир» » Новости Дня Сегодня
В Госдуме объяснили, почему конфликты на Ближнем Востоке "затянулись" - «Мир» 12:00 Среда 0 604
21-02-2018, 12:00
Мир 604 0

В Госдуме объяснили, почему конфликты на Ближнем Востоке "затянулись" - «Мир»


© AFP 2018 / Delil SouleimanЧлен Сирийских демократических сил. Архивное фото



МОСКВА, 21 фев — Новости Дня. Специфика Ближнего Востока такова, что российская сторона прогнозирует долгосрочное противостояние в регионе, при этом Москва прикладывает все усилия и на военно-политическом направлении, и на дипломатическом уровне, чтобы этого не случилось, заявил член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов.



В Госдуме объяснили, почему конфликты на Ближнем Востоке "затянулись" - «Мир»

США хотят начать новую войну на Ближнем Востоке. Почему Европа — против"Как говорил наш лидер всегда, заварушка на Ближнем Востоке будет еще на долгие годы вперед, если не на десятилетия. Поэтому, конечно, те усилия, которые предпринимает международное сообщество и Россия особенно, они, конечно, способствуют нормализации ситуации, но, к сожалению, пока только на определенный временной промежуток. То есть такого устойчивого мира мы пока не видим там", — сказал Морозов журналистам в среду.

Турция, со слов парламентария, пытается "балансировать между собственными интересами, интересами Запада и желанием выстраивать союзнические отношения с Россией", поэтому ее действия иногда "не поддаются нашей логике".


"Мы надеемся, что не перейдет (в долгосрочный конфликт). Россия прикладывает все усилия и на военно-политическом направлении, и на дипломатическом треке. Вы знаете, что мы ведем все переговоры… Но, к сожалению, клубок интересов и менталитет народов на Ближнем Востоке таков, что мы прогнозируем долгосрочное противостояние на Ближнем Востоке", — заключил он.


© AFP 2018 / Delil Souleiman Член Сирийских демократических сил. Архивное фото МОСКВА, 21 фев — Новости Дня. Специфика Ближнего Востока такова, что российская сторона прогнозирует долгосрочное противостояние в регионе, при этом Москва прикладывает все усилия и на военно-политическом направлении, и на дипломатическом уровне, чтобы этого не случилось, заявил член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов. США хотят начать новую войну на Ближнем Востоке. Почему Европа — против
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl