Порошенко заявил, что не беспокоится за свои рейтинги - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Порошенко заявил, что не беспокоится за свои рейтинги - «Мир» 19:00 Среда 0 527
28-02-2018, 19:00
Мир 527 0

Порошенко заявил, что не беспокоится за свои рейтинги - «Мир»


© AFP 2018 / Efrem LukatskyПресс-конференция президента Украины Петра Порошенко в Киеве. 28 февраля 2018



КИЕВ, 28 фев — Новости Дня. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не беспокоится о своих рейтингах в преддверии выборов, потому что сосредоточен на реформах.

Порошенко заявил, что не беспокоится за свои рейтинги - «Мир»

Тимошенко обошла бы Порошенко на ближайших выборах, показал опрос

Очередные президентские выборы на Украине запланированы на 31 марта 2019 года. Порошенко перед этим заявил, что пока не принял решение об участии в выборах.


"Я еще раз подчеркиваю, я абсолютно никак не переживаю о рейтингах и никогда не переживал. И тут выбор — либо ты делаешь реформы, либо ты беспокоишься о рейтингах. Те, кто беспокоятся о рейтингах, называются популистами. А те, кто делают реформы, должны менять государство, общество, чем я и моя команда занимаемся", — заявил Порошенко на пресс-конференции в среду.


Согласно последним данным соцопросов, экс-премьер Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко смогла бы победить главу государства Петра Порошенко во втором туре президентских выборов, если бы они состоялись в ближайшее время. В частности, по данным опроса, проведенного социологической группой "Рейтинг", за лидера "Батькивщины" готовы проголосовать 30% тех, кто заявил, что примет участие в основных выборах. Главу государства готовы поддержать в этом случае 23%.




Тимошенко назвала Порошенко "то пьяным, то дурным"Согласно данным опроса, лидером президентского рейтинга в первом туре является Тимошенко, за нее проголосовали бы 18,7% респондентов. Действующего президента Порошенко готовы поддержать 15,6%. На третьем месте в президентской гонке, согласно опросу, — сопредседатель фракции "Оппозиционный блок" Юрий Бойко, за него проголосовали бы 11,7% украинцев.

Далее идет Анатолий Гриценко — глава партии "Гражданская позиция", не представленной в парламенте. Замыкает пятерку лидеров глава "Радикальной партии" Олег Ляшко, против которого в России возбуждено уголовное дело по статьям "похищение человека", "истязание", "применение запрещенных средств и методов ведения войны". Его поддержали бы 8,7% избирателей.


Исследование показало, что глава партии "За жизнь" Вадим Рабинович набрал бы 8,3% голосов, мэр Львова Андрей Садовой — 6,4%, глава националистической партии "Свобода" Олег Тягнибок — 3,9% и лидер партии "Народный фронт", экс-премьер Украины Арсений Яценюк — 1,7%.


Опрос проводился с 12 по 28 декабря 2017 года, в нем приняли участие 30 тысяч человек. Погрешность составляет не более 0,6%.


© AFP 2018 / Efrem Lukatsky Пресс-конференция президента Украины Петра Порошенко в Киеве. 28 февраля 2018 КИЕВ, 28 фев — Новости Дня. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не беспокоится о своих рейтингах в преддверии выборов, потому что сосредоточен на реформах. Тимошенко обошла бы Порошенко на ближайших выборах, показал опрос Очередные президентские выборы на Украине запланированы на 31 марта 2019 года. Порошенко перед этим заявил, что пока не принял решение об участии в выборах.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl