Лавров анонсировал предстоящий диалог с Японией по американской ПРО - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Лавров анонсировал предстоящий диалог с Японией по американской ПРО - «Мир» 08:00 Среда 0 474
21-03-2018, 08:00
Мир 474 0

Лавров анонсировал предстоящий диалог с Японией по американской ПРО - «Мир»


© AFP 2018 / Yonhap/StringerАмериканский комплекс ПРО. Архивное фото



ТОКИО, 21 мар — Новости Дня. РФ и Япония договорились провести диалог по вопросу размещения на японской территории ПРО США, встреча может состояться в ближайшее время, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.



Лавров анонсировал предстоящий диалог с Японией по американской ПРО - «Мир»

Лавров рассказал о влиянии американской системы ПРО на безопасность России"Озабоченности, которые связаны с этой темой, были нами сформулированы, переданы японским коллегам. Мы предложили рассматривать их в рамках самостоятельного диалога, рассчитываем, что он состоится в самое ближайшее время", — сказал он по итогам переговоров с главой МИД Японии Таро Коно.

Со своей стороны Коно заверил, что система ПРО (на территории Японии) носит "исключительно оборонительный характер, направленный на защиту жизней и имущества народа" его страны.


"Это — система, которая может быть использована исключительно по независимому решению нашей страны, она не несет угрозы России", — подчеркнул глава МИД Японии. По его словам, чтобы углубить взаимопонимание Японии и России и заключить мирный договор, диалог о безопасности имеет важное значение, обе страны имеют несколько форматов для откровенной дискуссии по этому вопросу.


© AFP 2018 / Yonhap/Stringer Американский комплекс ПРО. Архивное фото ТОКИО, 21 мар — Новости Дня. РФ и Япония договорились провести диалог по вопросу размещения на японской территории ПРО США, встреча может состояться в ближайшее время, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Лавров рассказал о влиянии американской системы ПРО на безопасность России
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 751 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl