© Фото : DoD / Staff Sgt. Monik M.A. PhanВоеннослужащие армии США испытывают противоракетный комплекс Пэтриот. Архивное фото
ТОКИО, 21 мар — Новости Дня. Планы развертывания глобальной ПРО напрямую затрагивают безопасность РФ, Россия и Япония договорились конструктивно вести диалог на эту тему и "внимательно слушать друг друга", заявил в среду глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров в Токио с его японским коллегой Таро Коно.

В Пентагоне заявили о бессилии США перед гиперзвуковым оружием России?"Планы развертывания глобальной системы противоракетной обороны напрямую затрагивают безопасность Российской Федерации. Мы договорились этот диалог продолжать конструктивно и внимательно слушать друг друга", — сказал министр.
По его словам, "при полном уважении права Японии выбирать пути обеспечения защиты своей территории, мы исходим из того, что любые действия любой страны в этой сфере должны опираться на принцип неделимости безопасности, когда никто не будет обеспечивать свою безопасность за счет ущемления безопасности других".
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
24
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Вторник
0
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
29
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
