© AP Photo / Zoom Tirol / Georg KoechlerСпасательный вертолет в австрийских горах. Архивное фото
МОСКВА, 28 мар — Новости Дня. По меньшей мере 36 человек пострадали, когда туристический автобус попал в аварию на горном перевале Гшютт в Верхней Австрии, сообщила телерадиокомпания ORF со ссылкой на Красный крест.

По ком гудит клаксон. Почему ежегодно в ДТП гибнет население целого города
ДТП произошло в первой половине дня в среду, на место прибыли сотрудники экстренных служб и полиции, а также вертолет скорой помощи. Тяжелые травмы получил водитель автобуса.
"По последним данным, 36 человек пострадали, один человек тяжело. Последних пациентов только что доставили в ближайшие больницы", — сообщил представитель службы спасения.
Автобус занесло на заснеженной дороге, и он врезался в каменную стену на въезде в один из отелей. По предварительным данным, в автобусе находилась туристическая группа из Южной Кореи. Движение на дороге перекрыто.
11:30
Среда
0
1
Праворульки стучатся в сердца россиян: Утильсбор полностью убил наш авторынок - «Авто»
Вместо запретов нужно вводить стимулирование, но для этого чиновникам мозги хорошо бы иметь
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
253
Политолог Марков поддержал инициативу Кадырова о мобилизации силовиков - «Спецоперация»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
