© Fotolia / kichigin19 Автомобиль скорой помощи. Архивное фото
МОСКВА, 24 дек — Новости Дня. Автобус, двигавшийся по маршруту Великий Устюг — Чебоксары, опрокинулся в кювет на участке автодороги Куратово — Широкий Прилук в Республике Коми, пострадали 12 человек, четверо из которых — дети, сообщает СУСК России по региону.

По ком гудит клаксон. Почему ежегодно в ДТП гибнет население целого города"В ночь на 24 декабря 2017 года на территории Сысольского района на участке автодороги Куратово — Широкий Прилук автобус "Мерседес", двигавшийся по маршруту Великий Устюг — Чебоксары, опрокинулся в кювет. По предварительным данным, из находившихся в автобусе 49 человек пострадали 12 человек, из которых четверо несовершеннолетних. Госпитализированы с травмами различной степени тяжести 6 человек, в том числе один ребенок", — говорится в сообщении.
К настоящему времени проведен осмотр места происшествия, опрашиваются пассажиры автобуса. Сотрудниками СК совместно с ГИБДД будут установлены причины и обстоятельства произошедшего, отмечает ведомство. В настоящее время проводится доследственная проверка.
В рамках проводимых проверочных мероприятий будет дана правовая оценка, в том числе на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). По результатам проверки в установленные сроки будет принято процессуальное решение.
скачать видеоскопировать ссылкуполучить кодСколько людей становятся жертвами ДТП в России?
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
