© Новости Дня / Алексей ВитвицкийПрезидент Франции Эммануэль Макрон. Архивное фото
ПАРИЖ, 26 апр – Новости Дня, Людмила Орищенко. Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о необходимости усилить борьбу против терроризма в киберпространстве.

Макрон предложил создать коалицию по борьбе с финансированием терроризмаВыступая на конференции по борьбе с финансированием терроризма, французский лидер отметил, что террористы "мобильны и изобретательны, они постоянно меняют тактику, используют все современные технологии, они присутствуют в интернете, манипулируют общественным мнением". "Они используют все современные формы финансирования", — подчеркнул Макрон.
"Новый этап, который мы должны перейти в борьбе с "Исламским государством" и "Аль-Каидой" (террористические организации, запрещенные в РФ — ред.), заключаются не только в том, чтобы продолжать бороться с терроризмом на всех фронтах, на всех территориях, но и в том, чтобы находить новые методы, чтобы их нейтрализовать… Надо, прежде всего, продолжать отбирать пространство у террористов. Это прежде всего, территориальная борьба, и мы должны ее вести до конца. Я хочу кратно вернуться к трем компонентам этой битвы, по которым нужно продолжать и усиливать нашу деятельность. Первое место — это киберпространство", — продолжил президент Франции.
Международная конференция проходит в Париже 25-26 апреля. Как сообщили в МИД Франции, в конференции принимают участие представители 70 государств и 20 международных и региональных организаций.
11:30
Суббота
0
5
На Западе заявили о потере Украиной ключевого города - «Спецоперация»
Освобождение ВС России Марьинки негативно скажется на доверии западных партнёров к Киеву. Журналистка Express Алессандра Скотто Ди Сантоло заявила, что взятие Марьинки Россией позволит сместить
11:30
Воскресенье
3
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Воскресенье
3
«Моральные дегенераты»: МИД Украины оскорбляет ФИФА, «страна 404» грозит Инфантино расправой - «Спорт»
По идее, за такие вещи Украину надо вышвырнуть со всех футбольных стадионов. Но Европа стыдливо
11:30
Понедельник
1
Казус «Махонинских»: «Вор должен…» А вот суд вообще никому ничего не должен - «Общество»
Новости дня / Бизнес / Политика / Статистика / Общество / Мероприятия / Спорт
11:30
Среда
0
4
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
