МОСКВА, 10 мая — Новости Дня. В устье реки Бодрог в Словакии образовалась огромная пробка из мусора и бытовых отходов, затор достигает 200 метров в длину, сообщает "Мукачево.net".

СМИ: экономные швейцарцы начали выкидывать мусор во Франции
Бодрог — приток Латорицы, который несет воды из Закарпатья через Словакию и Венгрию. Экологи считают, что мусор приплыл с Украины.
По словам специалистов по охране водных ресурсов, если в ближайшие дни из-за осадков поднимется уровень воды, мусорный завал будет грозить уже Венгрии.
Житель Венгрии Петер Часар, одним из первых опубликовавший фотографии засоренной реки в социальных сетях, отметил, что на Украине "не могут решить даже вопрос с перевозкой пассажиров, не то что с сортировкой отходов".
11:30
Четверг
0
5
«Ядерный шантаж»: Росатом ждет плохих новостей из Будапешта - «Политика»
Новая венгерская власть озаботилась пересмотром соглашений с РФ по АЭС «Пакш-2»
11:30
Понедельник
10
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
7
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
5
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
