© AFP 2018 / Thomas SAMSONНападение на прохожих в центре Парижа, Франция
МОСКВА, 13 мая — Новости Дня. Министр Чеченской республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров указал на двойные стандарты западных СМИ в освещении нападения в центре Парижа.

СМИ назвали имя устроившего резню в Париже мужчиныВ субботу вечером недалеко от Парижской оперы мужчина напал с ножом на прохожих. Один человек погиб, четверо пострадали. По данным французских СМИ, злоумышленником оказался уроженец Чечни, гражданин Франции Хамзат Азимов. Прокурор Парижа Франсуа Моленс заявил, что полиция выявила в произошедшем террористический след.
Западные СМИ подняли истерику вокруг происхождения мужчины, не заметив при этом, что его родители были задержаны и допрошены, подчеркнул Умаров. По его словам, если бы аналогичные профилактические действия провели в Чечне, на Западе назвали бы это "вопиющим нарушением прав человека".
"А в Европе, видите ли, это привычные мероприятия силовиков. Я отвечу двумя словами: двойные стандарты", — сказал чиновник в интервью радиостанции "Говорит Москва".
Умаров подчеркнул, что у республиканских властей пока нет информации относительно инцидента в Париже. Какой бы национальности ни был предполагаемый убийца, если он совершил теракт, то в Чечне не рассматривают его "ни как чеченца, ни как мусульманина", добавил министр.
скачать видеоскопировать ссылкуполучить кодРезня в Париже: очевидец рассказал, как люди спасались от ножа преступника
11:30
Вторник
0
5
Коммунисты, вперед! В Америке растет интерес к левым идеям, порадовал член парламентской делегации - «Политика»
Владимир Исаков: «Здравомыслящие конгрессмены согласны, что Украины не должно быть в НАТО, а принадлежность Донбасса России — исторический факт»
11:30
Воскресенье
9
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
