© AFP 2018 / Thomas SAMSONНападение на прохожих в центре Парижа, Франция
МОСКВА, 13 мая — Новости Дня. Министр Чеченской республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров указал на двойные стандарты западных СМИ в освещении нападения в центре Парижа.

СМИ назвали имя устроившего резню в Париже мужчиныВ субботу вечером недалеко от Парижской оперы мужчина напал с ножом на прохожих. Один человек погиб, четверо пострадали. По данным французских СМИ, злоумышленником оказался уроженец Чечни, гражданин Франции Хамзат Азимов. Прокурор Парижа Франсуа Моленс заявил, что полиция выявила в произошедшем террористический след.
Западные СМИ подняли истерику вокруг происхождения мужчины, не заметив при этом, что его родители были задержаны и допрошены, подчеркнул Умаров. По его словам, если бы аналогичные профилактические действия провели в Чечне, на Западе назвали бы это "вопиющим нарушением прав человека".
"А в Европе, видите ли, это привычные мероприятия силовиков. Я отвечу двумя словами: двойные стандарты", — сказал чиновник в интервью радиостанции "Говорит Москва".
Умаров подчеркнул, что у республиканских властей пока нет информации относительно инцидента в Париже. Какой бы национальности ни был предполагаемый убийца, если он совершил теракт, то в Чечне не рассматривают его "ни как чеченца, ни как мусульманина", добавил министр.
скачать видеоскопировать ссылкуполучить кодРезня в Париже: очевидец рассказал, как люди спасались от ножа преступника
11:30
Понедельник
0
7
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
6
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
6
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Суббота
9
В 22:10 всё изменилось: Украина готова к перемирию – Зеленский прогнулся. Фронт стал лабиринтом. Курск кипит от возмущения. Главные новости - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
