США не подтверждают, что за нападение в Париже ответственно ИГ* - «Мир» » Новости Дня Сегодня
США не подтверждают, что за нападение в Париже ответственно ИГ* - «Мир» 22:01 Воскресенье 0 645
13-05-2018, 22:01
Мир 645 0

США не подтверждают, что за нападение в Париже ответственно ИГ* - «Мир»


© REUTERS / Reuters TVНападение на прохожих в Париже. 12 мая 2018



ВАШИНГТОН, 13 мая — Новости Дня. США пока не могут подтвердить, что за нападением на прохожих в Париже стояла террористическая группировка "Исламское государство"*, заявил в воскресенье госсекретарь США Майк Помпео.

США не подтверждают, что за нападение в Париже ответственно ИГ* - «Мир»

Во Франции задержали друга напавшего на людей в Париже мужчины

"Мы знаем, что об ответственности заявил "халифат" ИГИЛ*. Они сказали, что это один из их "солдат". Мы этого пока подтвердить не можем. Французские власти, с помощью всей разведывательной информации, которую только могут предоставить США, сделают все возможное, чтобы разобраться в этом в ближайшие часы", — сказал Помпео в интервью Fox News.


Инцидент произошел около 21.00 (22.00 мск) в субботу во втором округе недалеко от Парижской оперы. Мужчина напал с ножом на прохожих в районе, где располагается много баров и ресторанов. В результате нападения один человек получил смертельные ранения. Еще четверо пострадали. Полиция ликвидировала злоумышленника.


Прокурор Парижа Франсуа Моленс заявил, что полиция выявила в произошедшем террористический след. Ответственность за инцидент взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство"*, отмечают французские СМИ. Нападавший Хамзат Азимов является выходцем из Чечни 1997 года рождения, в 2010 году он получил гражданство Франции.


* Террористическая организация, запрещена в России


© REUTERS / Reuters TV Нападение на прохожих в Париже. 12 мая 2018 ВАШИНГТОН, 13 мая — Новости Дня. США пока не могут подтвердить, что за нападением на прохожих в Париже стояла террористическая группировка
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 709 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl