© AFP 2018 / Thomas SAMSONНападение на прохожих в центре Парижа, Франция
МОСКВА, 13 мая — Новости Дня. Гражданин Люксембурга получил ранения в субботу при нападении молодого человека на прохожих в центре Парижа, в результате которого погиб один человек, сообщает люксембургский МИД.

СМИ назвали имя устроившего резню в Париже мужчины"Французские власти проинформировали министерство иностранных и европейских дел Люксембурга, что гражданин страны находился среди тех, кто получил ранения в результате нападения с ножом в центре Парижа", — говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.
По данным МИД, пострадавшему гражданину Люксембурга была оказана срочная медицинская помощь, и сейчас его жизни ничего не угрожает. За ситуацией на месте следит посольство страны в Париже.
Инцидент произошел около 21.00 (22.00 мск) в субботу во втором округе недалеко от Парижской оперы. Мужчина напал с ножом на прохожих в районе, где располагается много баров и ресторанов. В результате нападения один человек получил смертельные ранения и скончался. Еще четверо пострадали. Полиция ликвидировала злоумышленника.
Прокурор Парижа Франсуа Моленс заявил, что полиция выявила в произошедшем террористический след. Ответственность за инцидент взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ), отмечают французские СМИ. Они сообщали, что мужчина является выходцем из Чечни 1997 года рождения, позже появилась информация, что он был гражданином Франции.
*Террористическая группировка, запрещенная в России.
О крупных терактах в Европе в 2016-2018 годах читайте в справке Новости Дня >>
скачать видеоскопировать ссылкуполучить кодРезня в Париже: очевидец рассказал, как люди спасались от ножа преступника
11:30
Воскресенье
0
7
Машинная дойка: Автомобилисты — любимая властями статья пополнения бюджета - «Авто»
Въезд в некоторые районы мегаполисов может вскоре стать платным
11:30
Воскресенье
5
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
7
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
8
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
