При атаке в центре Парижа пострадал гражданин Люксембурга - «Мир» » Новости Дня Сегодня
При атаке в центре Парижа пострадал гражданин Люксембурга - «Мир» 16:01 Воскресенье 0 615
13-05-2018, 16:01
Мир 615 0

При атаке в центре Парижа пострадал гражданин Люксембурга - «Мир»


© AFP 2018 / Thomas SAMSONНападение на прохожих в центре Парижа, Франция



МОСКВА, 13 мая — Новости Дня. Гражданин Люксембурга получил ранения в субботу при нападении молодого человека на прохожих в центре Парижа, в результате которого погиб один человек, сообщает люксембургский МИД.



При атаке в центре Парижа пострадал гражданин Люксембурга - «Мир»

СМИ назвали имя устроившего резню в Париже мужчины"Французские власти проинформировали министерство иностранных и европейских дел Люксембурга, что гражданин страны находился среди тех, кто получил ранения в результате нападения с ножом в центре Парижа", — говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.

По данным МИД, пострадавшему гражданину Люксембурга была оказана срочная медицинская помощь, и сейчас его жизни ничего не угрожает. За ситуацией на месте следит посольство страны в Париже.


Инцидент произошел около 21.00 (22.00 мск) в субботу во втором округе недалеко от Парижской оперы. Мужчина напал с ножом на прохожих в районе, где располагается много баров и ресторанов. В результате нападения один человек получил смертельные ранения и скончался. Еще четверо пострадали. Полиция ликвидировала злоумышленника.


Прокурор Парижа Франсуа Моленс заявил, что полиция выявила в произошедшем террористический след. Ответственность за инцидент взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ), отмечают французские СМИ. Они сообщали, что мужчина является выходцем из Чечни 1997 года рождения, позже появилась информация, что он был гражданином Франции.



*Террористическая группировка, запрещенная в России.


О крупных терактах в Европе в 2016-2018 годах читайте в справке Новости Дня >>

скачать видеоскопировать ссылкуполучить кодРезня в Париже: очевидец рассказал, как люди спасались от ножа преступника

© AFP 2018 / Thomas SAMSON Нападение на прохожих в центре Парижа, Франция МОСКВА, 13 мая — Новости Дня. Гражданин Люксембурга получил ранения в субботу при нападении молодого человека на прохожих в центре Парижа, в результате которого погиб один человек, сообщает люксембургский МИД. СМИ назвали имя устроившего резню в Париже мужчины
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 751 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl