© Новости Дня / Максим БогодвидСимвол чемпионата мира по футболу ФИФА-2018 волк Забивака
МОСКВА, 17 мая — Новости Дня. Московские футбольные болельщики рассказали корреспонденту канала RT о том, справедливы ли опасения британской полиции по поводу британцев, собирающихся на Чемпионат мира по футболу в России.

Матвиенко призвала убрать из Волгограда грязные ларьки к ЧМ-2018
Как отметил корреспондент, британских футбольных болельщиков "запугали" различными страшилками: например, о том, что в России не стоит размахивать национальным флагом.
Он обратился к болельщикам, наблюдающим за финалом Лиги Европы в одном из столичных спортбаров. В частности, журналист задал им вопрос, может ли демонстрация флага навлечь неприятности на болельщиков.
"Нет, это, конечно, бред, к реальности не имеет никакого отношения", — заявил один из собеседников.
"Можно доставать флаги, можно не доставать, все будет безопасно, дружелюбно", — сказал другой.
Корреспондент также спросил, что может доставить болельщикам из Великобритании проблемы.

ЦБ разработал памятную купюру к ЧМ-2018
"Главное, чтобы они не перепивали и не дрались", — отметил один из посетителей бара.
"Если они будут себя прилично вести, здесь никаких проблем у них не будет", — отметил другой болельщик.
Корреспондент RT в конце сюжета призвал британских болельщиков "послушать совета россиян, а не только своей полиции".
Чемпионат мира по футболу будет проходить с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 российских городах. Финал пройдет на стадионе "Лужники" в Москве 15 июля.
Гостеприимная Россия: города, которые примут ЧМ-2018 по футболу
11:30
Вторник
0
8
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
3
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
1
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
3
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Новости дня / ДНР и ЛНР / Здоровье / Экономика / Происшествия и криминал / Мир / Чемпионат / Политика / Культура / Технологии / Бизнес / Видео / Мероприятия / Судьи
11:30
Пятница
0
16
Круглый стол ЭИСИ: как Арктика за пять лет изменила демографию и экономику
Источник фото: пресс-служба ЭИСИ 26 февраля в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня" прошёл круглый стол Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ), приуроченный ко Дню
