© Новости Дня / Алексей ВитвицкийПредседатель Верховной рады Украины Андрей Парубий. Архивное фото
МОСКВА, 12 июня — Новости Дня. Председатель Верховной Рады Андрей Парубий посоветовал деловому сообществу Франции не участвовать в строительстве газопровода "Северный поток — 2", а идти вместо этого на Украину. Об этом он сообщил на своей странице в Twitter.

Порошенко усомнился в реализации "Северного потока — 2""Во время встречи с председателем национального собрания Франции Франсуа де Руж призвал французский бизнес отказаться от участия в сомнительном проекте по строительству NordStream2. Зато пригласил французский бизнес приходить на украинский рынок", — отметил Парубий.
Спикер Рады с 10 по 15 июня совершит визиты во Францию и Великобританию, передает УНИАН.
Проект "Северный поток — 2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Его планируется построить рядом с действующим "Северным потоком".
Против реализации проекта выступает ряд стран, в частности, Украина, которая опасается потерять доходы от транзита российского газа, и США, имеющие амбициозные планы по экспорту в Европу своего сжиженного природного газа.
Допрыгались
11:30
Воскресенье
0
28
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране В департаменте образования и науки Москвы рассказали, что столица предпринимает усилия для распространения по всей стране своих
11:30
Среда
27
«Опасный русский»: Александр Большунов всерьез задумался о завершении карьеры - «Спорт»
Уникального лыжника, трехкратного олимпийского чемпиона, международные чиновники от спорта,
11:30
Четверг
35
Сражения в августовском небе: МиГ-29 ВВСУ погнался за «Геранью». Увлекся. Истребитель «приземлила» наша ПВО - «Военные действия»
Под вечер 19 августа реактивная «Бандероль» разнесла управление полиции в Житомире. Здание горит.
11:30
Вторник
12
Государство намерено переманить пациентов из частных клиник к врачам «бесплатной медицины» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
14
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
