© Новости Дня / Михаил КлиментьевПрезидент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп. Архивное фото
ХЕЛЬСИНКИ, 4 июл — Новости Дня. Глава финского МВД Кай Мюккянен обсудил в среду с американскими сенаторами внутреннюю безопасность, интернет-пропаганду, гибридные угрозы, а также грядущую встречу российского и американского президентов Владимира Путина и Дональда Трампа, сообщает ведомство в пресс-релизе.

Трамп сдаст все: два взгляда на встречу в ХельсинкиНа встрече также присутствовали посол США в Финляндии Роберт Пенс и постоянный секретарь финского МВД Илкки Салми.
"Министр рассказал сенаторам о политике ЕС, мигрантах и лицах, ищущих убежища в ЕС. Сенаторов интересовала будущая встреча президентов США и России и уникальные отношения между Финляндией и Россией", — говорится в сообщении.
Как уточнили Новости Дня в министерстве, одним из предметов обсуждения на встрече стало то, какие темы могут быть подняты президентами, никаких деталей на встрече не касались.
В состав американской делегации входили сенаторы Джефф Флейк, Боб Коркер, Кристофер Кунс и Том Удаль, а также конгрессмен Эд Ройс.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
