Рубль, коронавирус, дистанционка: Самые смешные и самые тревожные прогнозы на 2021 год - Свободная Пресса - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Рубль, коронавирус, дистанционка: Самые смешные и самые тревожные прогнозы на 2021 год - Свободная Пресса - «Мир» 00:00 Понедельник 0 1 592
4-01-2021, 00:00
Мир 1 592 0

Рубль, коронавирус, дистанционка: Самые смешные и самые тревожные прогнозы на 2021 год - Свободная Пресса - «Мир»


Рубль, коронавирус, дистанционка: Самые смешные и самые тревожные прогнозы на 2021 год - Свободная Пресса - «Мир»

Да, мы испытываем огромное облегчение от того, что «крысиный» год закончился, он был ужасным из-за ковидной пандемии. В частности, журнал Time объявил 2020 год «худшим в современной истории», отметив свой выпуск 14 декабря большим Красным крестом на обложке, точно как в 1945 году после уничтожения Третьего Рейха. Однако, похоже, 2021 год может быть и хуже, уверены некоторые прорицатели. «Свободная пресса» составила подборку самых необычных прогнозов.

В следующем году Россия не оправится от ковидной просадки. Практически все крупнейшие экономические институты, в том числе международные, ожидают отскок, но по итогам двух лет — 2020 и 2021 — валовой продукт в любом случае снизится на 1?1,2% по сравнению с 2019 году.

Но есть одно забавное исключение: эксперты Кильского института мировой экономики IfW (ФРГ) насмешили аналитиков Всемирного Банка тем, что у нас все будет хорошо. Специалисты IfW предполагают, что экономика России в 2020 году сократится всего на 3% ВВП, а в 2021 году страну ожидает рост на 4,2%.


В свою очередь прогнозисты из МВФ уверены, что падение нашей экономики в этом году достигнет 6% ВВП, а в следующем — отскок не превысит 2,7%. И то, если не прилетит «черный лебедь».


Читайте также

Присвоение COVID-паспортов: В 2021 году людям придется привыкать к новым ограничениям
Миру предрекают наступление эпохи тотальной цифровой диктатуры

Эта «страшная птичка» может взлететь из Европы. Авторитетный кредитный страховщик Эйлер Гермес прогнозирует в следующем году рост дефолтов на 25% по всему миру. Причем, Франция будет в числе наиболее пострадавших от банкротств стран. В Пятой Республике количество несостоятельных компаний увеличится на 52%, а в Италии — еще больше: на 73%. Тогда за один евро будут давать половину доллара.

Но это не самое страшное. Газета New York Post очень напугала читателей своим видением ближайшего будущего. Она посвятила статью о том, что Мишель де Нострадамус, умерший в 1566 году, в своем сборнике четверостиший «Les Proph?ties» сделал точный прогноз на 2021 год. Мол, в одном из стихов этой книги описана ковидная пандемия, но там же есть и строчки, посвященные следующему, идущему после «новой чумы», году, т.е. 2021-му. А в нем случится библейский голод и упадет астероид («в небе виден огонь и длинный шлейф искр»). Автор Лорен Стюсси NYP в этой связи пишет: «Ты думаешь, что худшее позади — ошибаешься». Многие американцы поверили публикации и заказали десятки тысяч личных бункеров.

Политическая жизнь в России явно усложняется, и без пророчества Нострадамуса. Впереди парламентские выборы, и обострение межпартийной борьбы. Что касается западных «полезных идиотов», то директор Института политических исследований, член Общественной палаты РФ Сергей Марков не исключил, что сторонники Алексея Навального попытаются устроить госпереворот в России. Правда, юзеры на всевозможных форумах с иронией отнеслись к «революции Навального». Сомнительная история «с „Новичком“ на трусах» сильно подмочила репутацию политика, которого в США и ЕС считают российским оппозиционером №?1.

А вот в США, наконец-то, все устаканится, станет намного веселее. По прогнозу Medium, в 2021 году Трамп будет «мозолить» глаза своим врагам еще больше, чем в 2020 году. Судя по всему, 45-й президент США сыграл дурную шутку с американским телевидением. Он подписал практически со всеми ведущими «кнопками» контракты на участия в ток-шоу. Причем, каналы были уверены, что только им удалось уговорить Дональда, так как «тот ужасно упрямился и не хотел возвращаться в публичную жизнь, дескать, хочет посвятить старость внукам и покою».

Злые языки утверждают, что глава Белого дома урвал у телевизионщиков столько денег, что уже не расстраивается по поводу ухода из большой политики. Мол, пусть следующий президент чистит его Авгиевы конюшни, особенно в той части, которая относится к американо-российским отношениям.

С другой стороны, американские СМИ считают, что Путину нужно готовится не к контактам с Джо Байденом, а с Камалой Харрис, с новым вице-президентом.

Впрочем, простым людям, как говорится, до лампочки большие разборки: была бы хорошая работа. Известное в деловом мире издание Forrester прогнозирует, что 2021 год станет началом эпохи удаленного труда. До бизнеса дошло, что фриланс является идеальным форматом, поскольку работников можно менять, как перчатки. Дэвид Джонсон, главный аналитик команды Future-of-work, считает, что личные отношения на работе вредят делу, тогда как в цифровом формате нет этих проблем.

«В каждом коллективе есть «хорошие парни», с которыми у руководства складываются особые отношения в силу самых разных причин, — пишет Джонсон. — Они перетягивают на себя одеяло в ущерб показателям компании. Как показывают многочисленные исследования, почти все компании разорились именно из-за этого человеческого фактора. Нет личных контактов — нет «слез в жилетку», спекуляций на тему «ты мне друг» и «служебных романов».

На студенческих форумах тоже делаются свои прогнозы. Юзер с ником Baran@2000 считает, что весенний семестр будет дистантом, хотя сессия, скорей всего, пройдет очно. «Чиновники из Минобрнауки наломают дров, — пишет Baran@2000. — Учиться будем онлайн, а сдавать офлайн. Дурдом и только. Это все равно, что водителя готовят на симуляторе, а сдавать экзамен он будет на автомобиле. Вся борьба с коррупцией в вузах пойдет под хвост».

С рублем, скорей всего, ничего существенного не произойдет, прогнозируют аналитики целого ряда экономических организаций, включая МВФ, ВБ, Moody’s и даже ОПЕК. Инфляция, во всяком случае официальная, не превысит 4%. А вот биткойн достигнет небывалого максимума в $ 50 тыс., как раз перед тем, как — как обычно — рухнуть, на сей раз до $ 20 тыс., пророчествует журнал Fortune. Что касается бакса, то его, скорей всего, ждет укрепление, так как 2021 год будет отличаться сильным ростом экономики США.


Читайте также

«Это победа»: Анкара гордится тем, что перехватила у Москвы «Шелковый путь»
Началось регулярное 12-дневное движение грузовых поездов из Стамбула в китайский Сиань

Климатические организации и центры прогнозирования погоды предполагают, что 2021 год будет жарче, чем 2020 год, который хоть проходил в локдаунах, но не охладил поверхность Земли. Значит, когда заработают заводы, больше будет и природных катастроф, таких как длительные периоды испепеляющей жары, лесные пожары, ураганы и даже библейские потопы, вызванные тропическими дождями уже в средних широтах.

В хай-теке тоже намечаются перемены. Fortune прогнозирует, что в следующем году ухудшится положение YouTube и Instagram. Уже видно, что эти сервисы политизируются и поднадоели людям. Еще недавно YouTube напоминал «колонизацию Дикого Запада», что и было драйвером его роста. Сейчас же наблюдается его превращение в не очень-то эффективную бизнес-модель. В итоге народы переключаются на TikTok, что приведет к переделу цифрового мира.

Портал Express сделал самый смелый прогноз, который уже вызвал массу отрицательных отзывов. Он считает, что 2021 год сможет предложить человечеству столь необходимую передышку. Крейг Гамильтон-Паркер, один из ведущих британских экстрасенсов сделал неожиданное и пугающее многих предсказание. Он сказал, что жизнь вернется в нормальное русло, и ковид-зомби уйдут в прошлое в августе. Однако люди, отказавшиеся от вакцины, столкнутся с ограничениями на международные поездки.


Международное положение


Из плена в Ливии освободили трех россиян и украинца



Анатолий Вассерман составил прогноз на 2021 год: Заваривается Третья мировая война



В Госдуме оценили желание Санду приехать в Россию



Член ЦК КПРФ о России в ЦАР: очередной алчный олигарх увидел блеск африканского золота


Все материалы по теме (12583)

Да, мы испытываем огромное облегчение от того, что «крысиный» год закончился, он был ужасным из-за ковидной пандемии. В частности, журнал Time объявил 2020 год «худшим в современной истории», отметив свой выпуск 14 декабря большим Красным крестом на обложке, точно как в 1945 году после уничтожения Третьего Рейха. Однако, похоже, 2021 год может быть и хуже, уверены некоторые прорицатели. «Свободная пресса» составила подборку самых необычных прогнозов. В следующем году Россия не оправится от ковидной просадки. Практически все крупнейшие экономические институты, в том числе международные, ожидают отскок, но по итогам двух лет — 2020 и 2021 — валовой продукт в любом случае снизится на 1?1,2% по сравнению с 2019 году. Но есть одно забавное исключение: эксперты Кильского института мировой экономики IfW (ФРГ) насмешили аналитиков Всемирного Банка тем, что у нас все будет хорошо. Специалисты IfW предполагают, что экономика России в 2020 году сократится всего на 3% ВВП, а в 2021 году страну ожидает рост на 4,2%. В свою очередь прогнозисты из МВФ уверены, что падение нашей экономики в этом году достигнет 6% ВВП, а в следующем — отскок не превысит 2,7%. И то, если не прилетит «черный лебедь». Читайте также Присвоение COVID-паспортов: В 2021 году людям придется привыкать к новым ограничениям Миру предрекают наступление эпохи тотальной цифровой диктатуры Эта «страшная птичка» может взлететь из Европы. Авторитетный кредитный страховщик Эйлер Гермес прогнозирует в следующем году рост дефолтов на 25% по всему миру. Причем, Франция будет в числе наиболее пострадавших от банкротств стран. В Пятой Республике количество несостоятельных компаний увеличится на 52%, а в Италии — еще больше: на 73%. Тогда за один евро будут давать половину доллара. Но это не самое страшное. Газета New York Post очень напугала читателей своим видением ближайшего будущего. Она посвятила статью о том, что Мишель де Нострадамус, умерший в 1566 году, в своем сборнике четверостиший «Les Proph?ties» сделал точный прогноз на 2021 год. Мол, в одном из стихов этой книги описана ковидная пандемия, но там же есть и строчки, посвященные следующему, идущему после «новой чумы», году, т.е. 2021-му. А в нем случится библейский голод и упадет астероид («в небе виден огонь и длинный шлейф искр»). Автор Лорен Стюсси NYP в этой связи пишет: «Ты думаешь, что худшее позади — ошибаешься». Многие американцы поверили публикации и заказали десятки тысяч личных бункеров. Политическая жизнь в России явно усложняется, и без пророчества Нострадамуса. Впереди парламентские выборы, и обострение межпартийной борьбы. Что касается западных «полезных идиотов», то директор Института политических исследований, член Общественной палаты РФ Сергей Марков не исключил, что сторонники Алексея Навального попытаются устроить госпереворот в России. Правда, юзеры на всевозможных форумах с иронией отнеслись к «революции Навального». Сомнительная история «с „Новичком“ на трусах» сильно подмочила репутацию политика, которого в США и ЕС считают российским оппозиционером №?1. А вот в США, наконец-то, все устаканится, станет намного веселее. По прогнозу Medium, в 2021 году Трамп будет «мозолить» глаза своим врагам еще больше, чем в 2020 году. Судя по всему, 45-й президент США сыграл дурную шутку с американским телевидением. Он подписал практически со всеми ведущими «кнопками» контракты на участия в ток-шоу. Причем, каналы были уверены, что только им удалось уговорить Дональда, так как «тот ужасно упрямился и не хотел возвращаться в публичную жизнь, дескать, хочет посвятить старость внукам и покою». Злые языки утверждают, что глава Белого дома урвал у телевизионщиков столько денег, что уже не расстраивается по поводу ухода из большой политики. Мол, пусть следующий президент чистит его Авгиевы конюшни, особенно в той части, которая относится к американо-российским отношениям. С другой стороны, американские СМИ считают, что Путину нужно готовится не к контактам с Джо Байденом, а с Камалой Харрис, с новым вице-президентом. Впрочем, простым людям, как говорится, до лампочки большие разборки: была бы хорошая работа. Известное в деловом мире издание Forrester прогнозирует, что 2021 год станет началом эпохи удаленного труда. До бизнеса дошло, что фриланс является идеальным форматом, поскольку работников можно менять, как перчатки. Дэвид Джонсон, главный аналитик команды Future-of-work, считает, что личные отношения на работе вредят делу, тогда как в цифровом формате нет этих проблем. «В каждом коллективе есть «хорошие парни», с которыми у руководства складываются особые отношения в силу самых разных причин, — пишет Джонсон. — Они перетягивают на себя одеяло в ущерб показателям компании. Как показывают многочисленные исследования, почти все компании разорились именно из-за этого человеческого фактора. Нет личных контактов — нет «слез в жилетку», спекуляций на тему «ты мне друг» и «служебных романов». На студенческих форумах тоже делаются свои прогнозы. Юзер с ником Baran@2000 считает, что весенний семестр будет дистантом, хотя сессия, скорей всего, пройдет очно. «Чиновники из Минобрнауки наломают дров, — пишет Baran@2000. — Учиться будем онлайн, а сдавать офлайн. Дурдом и только. Это все равно, что водителя готовят на симуляторе, а сдавать экзамен он будет на автомобиле. Вся борьба с коррупцией в вузах пойдет под хвост». С рублем, скорей всего, ничего существенного не произойдет, прогнозируют аналитики целого ряда экономических организаций, включая МВФ, ВБ, Moody’s и даже ОПЕК. Инфляция, во всяком случае официальная, не превысит 4%. А вот биткойн достигнет небывалого максимума в $ 50 тыс., как раз перед тем, как — как обычно — рухнуть, на сей раз до $ 20 тыс., пророчествует журнал Fortune. Что касается бакса, то его, скорей всего, ждет укрепление, так как 2021 год будет отличаться сильным ростом экономики США. Читайте также «Это победа»: Анкара гордится тем, что перехватила у Москвы «Шелковый путь» Началось регулярное 12-дневное движение грузовых поездов из Стамбула в китайский Сиань Климатические организации и центры прогнозирования погоды предполагают, что 2021 год будет жарче, чем 2020 год, который хоть проходил в локдаунах, но не охладил поверхность Земли. Значит, когда заработают заводы, больше будет и природных катастроф, таких как длительные периоды испепеляющей жары, лесные пожары, ураганы и даже библейские потопы, вызванные тропическими дождями уже в средних широтах. В хай-теке тоже намечаются перемены. Fortune прогнозирует, что в следующем году ухудшится положение YouTube и Instagram. Уже видно, что эти сервисы политизируются и поднадоели людям. Еще недавно YouTube напоминал «колонизацию Дикого Запада», что и было драйвером его роста. Сейчас же наблюдается его превращение в не очень-то эффективную бизнес-модель. В итоге народы переключаются на TikTok, что приведет к переделу цифрового мира. Портал Express сделал самый смелый прогноз, который уже вызвал массу отрицательных отзывов. Он считает, что 2021 год сможет предложить человечеству столь необходимую передышку. Крейг Гамильтон-Паркер, один из ведущих британских экстрасенсов сделал неожиданное и пугающее многих предсказание. Он сказал, что жизнь вернется в нормальное русло, и ковид-зомби уйдут в прошлое в августе. Однако люди, отказавшиеся от вакцины, столкнутся с ограничениями на международные поездки. Международное положение Из плена в Ливии освободили трех россиян и украинца Анатолий Вассерман составил прогноз на 2021 год: Заваривается Третья мировая война В Госдуме оценили желание Санду приехать в Россию Член ЦК КПРФ о России в ЦАР: очередной алчный олигарх увидел блеск африканского золота Все материалы по теме (12583)
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 598 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl