Эксперты, работающие в центральных банках стран мира, назвали свои главные страхи в ходе опроса инвестиционной компании UBS. Как выяснилось, ключевым риском они видят инфляцию, но среди победивших вариантов есть также рост долгов и продолжение кризиса, связанного с пандемией.
57% респондентов сказали, что инфляция стала главным риском для мировой экономики, но в то же время они не ждут ее повышения до очень высоких уровней. В 2020 году никто не высказывал подобного мнения, отмечает агентство Reuters. Поражения человечества в текущем этапе борьбы с COVID-19 опасаются 79% респондентов, еще 71% указывают на тревожащие уровни государственного долга.
"Похоже, у регуляционного сообщества сложилось мнение, что то повышение инфляции, с которым мы сталкиваемся сейчас, временное", — резюмировал глава подразделения стратегии и консультирования UBS Массимилиано Кастелли.
Как сообщал Ruposters, по итогам прошлого года зарубежные инвестиции в экономику России сократились более чем в 3 раза.
11:30
Среда
0
4
Рост стоимости ЖКУ заметно ускорит инфляцию - «Экономика»
Индексация тарифов останется на прежнем уровне, иначе не решить текущие проблемы и даже не подготовиться к зиме
11:30
Воскресенье
51
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
71
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
18
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
18
Киев напрашивается на ковровые бомбардировки? Москве хотели устроить ад, но не получилось — за сутки уничтожено 1600 БПЛА - «Происшествия»
В результате «предвыборного» налета на столицу России и Подмосковье есть погибшие и раненые, ВСУ били не только дронами, но и ракетами «Фламинго»
