Эксперты, работающие в центральных банках стран мира, назвали свои главные страхи в ходе опроса инвестиционной компании UBS. Как выяснилось, ключевым риском они видят инфляцию, но среди победивших вариантов есть также рост долгов и продолжение кризиса, связанного с пандемией.
57% респондентов сказали, что инфляция стала главным риском для мировой экономики, но в то же время они не ждут ее повышения до очень высоких уровней. В 2020 году никто не высказывал подобного мнения, отмечает агентство Reuters. Поражения человечества в текущем этапе борьбы с COVID-19 опасаются 79% респондентов, еще 71% указывают на тревожащие уровни государственного долга.
"Похоже, у регуляционного сообщества сложилось мнение, что то повышение инфляции, с которым мы сталкиваемся сейчас, временное", — резюмировал глава подразделения стратегии и консультирования UBS Массимилиано Кастелли.
Как сообщал Ruposters, по итогам прошлого года зарубежные инвестиции в экономику России сократились более чем в 3 раза.
11:30
Понедельник
0
1
Напугает ли команда ФАС региональных чиновников-коммунальщиков? - «Экономика»
Евгений Бессонов, КПРФ: «Мы добываем миллиарды кубометров газа — и при этом не можем для своих же граждан отрегулировать коммунальные тарифы»
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
6
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
