Курганский губернатор обсудил борьбу с COVID с прибывшими военными медиками » Новости Дня Сегодня
Курганский губернатор обсудил борьбу с COVID с прибывшими военными медиками 00:01 Суббота 0 1 134
31-10-2020, 00:01

Курганский губернатор обсудил борьбу с COVID с прибывшими военными медиками



Губернатор Курганской области Вадим Шумков провел рабочую встречу с медиками Минобороны, которые прибыли в регион для помощи врачам в лечении больных COVID-19.


Как сообщается на сайте правительства Курганской области, глава региона поблагодарил врачей и обсудил с ними ключевые направления работы. Приехавшие медики в свою очередь ознакомились с работой самых крупных ковидных госпиталей региона на базе местных больниц.


"Мы проговорили вопросы дислокации, на какие направления в первую очередь поедут эти специалисты, потому что это высокопрофессиональные ребята, военные медики – особая профессия. Обсуждаем больницы города Кургана, Шадринска, несколько центральных районных больниц", – перечислил он.


По словам старшего прикомандированной группы Алексея Сигидаева, медпомощь будет оказываться учреждениям по списку.


"У нас есть главные специалисты в группе прикомандирования, с кем мы можем выезжать и координировать работу. Есть главный инфекционист, главный анестезиолог, лаборант и я, как организатор", – сказал он.


Военные медики прибыли по запросу губернатора области. Соответствующий приказ подписал лично министр обороны Сергей Шойгу.




Губернатор Курганской области Вадим Шумков провел рабочую встречу с медиками Минобороны, которые прибыли в регион для помощи врачам в лечении больных COVID-19. Как сообщается на сайте правительства Курганской области, глава региона поблагодарил врачей и обсудил с ними ключевые направления работы. Приехавшие медики в свою очередь ознакомились с работой самых крупных ковидных госпиталей региона на базе местных больниц.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl