В Якутске гастарбайтеры не вышли на работу из-за страха за свою жизнь » Новости Дня Сегодня
В Якутске гастарбайтеры не вышли на работу из-за страха за свою жизнь 15:26 Вторник 0 1 440
19-03-2019, 15:26

В Якутске гастарбайтеры не вышли на работу из-за страха за свою жизнь



В Якутске после изнасилования местной жительницы уроженцем Киргизии и митинга возмущенных граждан выходцы из Средней Азии не вышли на работу, опасаясь за свою безопасность. Об этом сообщает "Интефакс".


В первую очередь пострадали сферы пассажирских перевозок и розничной торговли. Закрылись все оптовые базы, а также большинство точек по продаже овощей и фруктов.


"Все оптовые базы закрыты. Нам попросту негде брать для вас фрукты и овощи. Приносим свои извинения", — говорится в опубликованном в соцсетях сообщении одного из магазинов.


С утра 19 марта на маршруты вышло меньше общественного транспорта, причем как городского, так и коммерческого. Директор "Союзавто" Андрей Косицкий объяснил проблемы техническими трудностями.


"Несколько автобусов находятся на ремонте, поэтому сегодня и наблюдается увеличение интервала движения. Ситуация у нас под контролем, в скором времени движение будет стабилизировано", — заявил он.


Местные СМИ связали проблемы маршрутных такси с избиением водителя одной из маршруток после инцидента с изнасилованием. Такого же мнения придерживается директор МУП "Якутская пассажирская автотранспортная компания" Сергей Максимов. По его словам, некоторые водители не вышли на работу, опасаясь расправы. Он подчеркнул, что городские автобусы работают в обычном режиме, а ситуация коснулась только коммерческого транспорта.


Очевидцы также заметили усиленные наряды полиции на конечных остановках автобусных маршрутов и установку видеонаблюдения возле мечети. В якутском управлении МВД пока никак не прокомментировали эти сведения.


Жительница Якутска была похищена и изнасилована уроженцем Киргизии 17 марта. Ей удалось сбежать и сообщить о случившемся в полицию, после чего подозреваемый был задержан и арестован. Возмущенные произошедшим, местные жители вышли на митинг. В мессенджерах распространялся призыв показать "сплоченность народа саха". С жителями пообщался глава Якутии Айсен Николаев. По его словам, участие во встрече приняли более 6 тысяч человек.


Николаев призвал их не допустить разжигания межнациональной розни и пообещал усилить борьбу с незаконной миграцией и предпринимательством. Присутствующие в свою очередь потребовали ужесточить миграционное законодательство и проверить все торговые точки, где работают выходцы из Средней Азии. В то же время гастарбайтеры начали получать угрозы в соцсетях. Кроме того, в Якутию из Бишкека вылетела делегация в составе зампреда Службы миграции Киргизии, советника посольства республики в России, представителя госмиграции Киргизии в России и представителя киргизского МВД.




В Якутске после изнасилования местной жительницы уроженцем Киргизии и митинга возмущенных граждан выходцы из Средней Азии не вышли на работу, опасаясь за свою безопасность. Об этом сообщает
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Политика / Власть / Законы / Реформы / Общество / Мнения / Выборы / Интервью звёзд / Спорт / Чемпионат / Матчи / Велоспорт / Технологии / Военные действия / Здоровье / Происшествия и криминал / Мир / Россия / Крым / Украина / ДНР и ЛНР / Европа / Большой Кавказ / Латинская Америка / Разное 19:39 Четверг 0 13 995 Отказалась от буквы Z, пережила нападение и пошла против "Единой России": перемены в жизни Поклонской - «Спецоперация» Наталья Поклонская стала одной из ярких фигур "Русской весны" 2014 года, когда после госпереворота на Украине Крым смог воссоединиться с Россией. Чем сейчас занимается знаменитая работница

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl